Медиа Пульс » Видео » Памяти Павла Дремова: «Казак скорее умрет, чем с родной земли уйдет» (ВИДЕО)

Памяти Павла Дремова: «Казак скорее умрет, чем с родной земли уйдет» (ВИДЕО)

12 декабря 2015
12.12.2015 - 17:32
Памяти Павла Дремова: «Казак скорее умрет, чем с родной земли уйдет» (ВИДЕО)

В день гибели легендарного командира казаков ЛНР Павла Дремова «Русская Весна» публикует слова о его подразделении и видео выступлений самого лидера ополченцев.
В самом начале войны, которую развязала Украина в Донбассе, их было около 400 человек. За это время казаки принимали участие во всех сражениях на территории Луганской Народной Республики.
Сегодня шестой отдельный мотострелковый полк им. Платова — это больше 1000 бойцов-казаков.
Рассказывает боец второго батальона 6-го отдельного казачьего мотострелкового полка по имени Виктор: «Я из Первомайска, бывший милиционер, участковый. Это к слову о том, что тут — российские войска. Семья моя здесь, никуда не выезжала, так же, как и семьи моих соратников. Наш полк — полноценная боевая единица. Он хранит казачьи традиции. Это не пустой звук — не клоуны ряженые, которые любят нацепить побрякушки и под водочку рассказывать о своих победах».
В подразделении зам.командира роты 2-го батальона отдельного казачьего полка Евгения — железная дисциплина. Сам командир — уроженец Северодонецка.
Сейчас его город оккупирован украинскими карателями, но Евгений уверен, что это — временно. В подразделение казаков под руководством Павла Дремова попал год назад: не взять оружия в руки для защиты родной земли не мог, а научиться воинскому искусству хотелось как можно быстрее.
На Луганщине свято чтут и соблюдают традиции казачества, главной из которых была и будет любовь к Родине.
Потомственный казак Андрей Григоров рассказывает, что весь род его отца — казаки, поэтому и Андрей живо интересуется бытом и обрядами казачества. Он восстановил родословную своих предков и сейчас прививает потомственные традиции сыну.
А самый главный человек этого необычного полка — атаман, Павел Дремов.
Казачья поговорка справедлива: «Атаманом громада крепка». Дремов — «Батя» — душа и сердце своего коллектива.
Командир говорит, что в его полк пришли те, кто верил победу, в то, что сможет защитить свою землю и никуда не уйдет.
«Сейчас наши силы и умение воевать намного лучше, чем год назад. А люди сюда пришли мирные, они стали военными поневоле, чтобы защитить свою родину», — рассказывает Дремов.
Опять же, следуя традиционной казачьей мудрости: «Атаманом не хвались, а его крепко держись», полк Дремова — крепкий кулак, где братство и взаимовыручка — превыше жизни.
А в том, что землю свою защитят и освободят, нет никаких сомнений.
Напомним, сегодня между городами Стаханов и Первомайск был убит командир полка имени Платова, казачий атаман Павел Дремов. Об этом с места событий сообщил спецкор «Русской Весны» в ЛНР.
11 декабря Павел Дремов женился на жительнице Санкт-Петербурга, а сегодня был убит после свадебных торжеств в ресторане «Ника». Гуляния продолжались второй день.
По дороге из города Первомайск в Стаханов его машину взорвали вблизи автозаправки, водитель атамана был тяжело ранен и умер, не приходя в сознание.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 649
Распечатать
Комментировать