Медиа Пульс » Видео » ИГИЛ уничтожили американский танк «Абрамс» (ВИДЕО)

ИГИЛ уничтожили американский танк «Абрамс» (ВИДЕО)

25 октября 2016
ИГИЛ уничтожили американский танк «Абрамс» (ВИДЕО)

Террористы уничтожили американский танк «Абрамс», принимавший участие в штурме иракской столицы ИГИЛ — города Мосул.
Видео опубликовало медиа-крылом группировки, агентство «Аль-Амак». На кадрах можно увидеть, как противотанковая ракета попадает в американский танк Abrams, вероятнее всего, принадлежащий вооруженным силам Ирака.
Боевики заявляют, что бронемашина была уничтожена южнее Мосула на развилке дорог Кайяра — Шора в понедельник, 24-го октября. После точного попадания из ПТРК в заднюю часть от танка отлетают части и детонирует боекомплект, из «Абрамса» вырывается большой столб огня, буквально разрывая машину на куски. С 17 октября иракские войска и курдские отряды «Пешмерги» при поддержке США и других стран международной коалиции ведут штурм столицы ИГИЛ, второго по величине иракского города — Мосула.
Битва за Мосул идет в условиях информационной блокады, которую организовала западная пропаганда. Достоверная информация о ходе наступления не публикуется. Но в Сеть просачивается информация, из которой можно сделать вывод, что силы коалиции несут большие потери. Агентство террористов «Аль-Мак» ежедневно публикует страшные кадры подрыва смертников на позициях курдов и иракских военных, а также обнародует ролики с уничтожением военной техники противотанковыми ракетами.
В свою очередь, антитеррористические силы обстреливают окрестности Мосула из крупнокалиберной артиллерии и систем залпового огня, а с воздуха наносит удары авиация коалиции США и ВВС Ирака. В иракских СМИ сообщается, что отряды иракской армии, несмотря на большое численное превосходство, не могут добиться большого успеха. Командование Вооруженных сил Ирака ссылается на то, что террористов массово поддерживает местное население, так как в этом регионе в основном проживают мусульмане-сунниты, а страной в настоящее время руководят шииты.
Несмотря на тотальное превосходство в бронетехнике, поставляемой американцами, наступление застопорилось из-за наличия у террористов большого количества противотанковых ракетных комплексов. Отметим, что это уже далеко не первое видео уничтожения американского танка в ходе новой битвы за Мосул. Террористы жгут американские танки Abrams, как спички. В отличие от российских танков Т-90А, поставляемых сирийской армии, «Абрамс» М1А1М не имеет современной защиты, способной защитить его от ПТРК.

Embedded video for ИГИЛ уничтожили американский танк «Абрамс» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 485
Распечатать
Комментировать