Медиа Пульс » Видео » Рассказ очевидца расстрела мирных жителей на КПП «Майорск» (ВИДЕО)

Рассказ очевидца расстрела мирных жителей на КПП «Майорск» (ВИДЕО)

18 декабря 2016
Рассказ очевидца расстрела мирных жителей на КПП «Майорск» (ВИДЕО)

Очевидец трагических событий на блокпосту «Майорск» 14 декабря рассказал об увиденном и о своих впечатлениях.
«Со стороны ДНР в очереди на пересечение линии контроля стояло несколько сот человек, с другой стороны подъезжали автобусы. Многие до того, как дождаться очереди на посадку в автобус, стояли на морозе до трех часов», — говорит мужчина.
Некоторые мужчины отходили от очереди на несколько метров покурить, так как в очереди были женщины и пожилые. Отходили не в сторону украинских военных, а в сторону лесопосадки, а, стало быть, угрозы боевикам ВСУ не представляли.
Но и это не понравилось «солдату ВСУ» и он начал «наводить порядок» выстрелами. Первые одиночные — в воздух. Затем очередью — на поражение.
Выстрелом в голову был убит на месте 59-летний горловчанин. Двое были ранены в спину: один в лопатку, другой легко, возможно, рикошетом.
Среди версий фигурирует и то, что боевик ВСУ «поскользнулся». Как он в процессе «скольжения» еще и перевел предохранитель на огонь очередями, не понятно. Инфаркт получила пожилая женщина, стоявшая рядом с убитым. «Говорят, до больницы не довезли», — пояснил очевидец.

Embedded video for Рассказ свидетеля расстрела мирных жителей на КПП «Майорск» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать