Медиа Пульс » Видео » В Москве задержали украинского журналиста (ВИДЕО)

В Москве задержали украинского журналиста (ВИДЕО)

21 марта 2017
21.03.2017 - 21:47
В Москве задержали украинского журналиста (ВИДЕО)

В Москве сотрудниками полиции задержан украинский журналист Роман Цимбалюк после того, как он взял интервью у аспиранта МГУ, который размахивал флагом Украины.

Об этом сообщил сам журналист в соцсети.

По словам Цымбалюка, инцидент произошел после того, как он записал интервью с неким аспирантом МГУ, который, как ранее сообщали некоторые СМИ, во время празднования фестиваля «Весна», посвященного третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, вывесил из окна общежития украинский флаг.
«Мы нашли героя Захара, который вывесил украинский флаг над МГУ в день третьей годовщины аннексии Крыма. Прекрасное интервью закончилось приездом полиции. Забрали мои документы. Ждем приезда начальника полиции МГУ», — написал он.
«После того как мы записали интервью, Захар достал флаг Украины, и мы его тоже сняли. После чего подъехала полиция, начала проверять документы. В результате полицейские начали говорить, что якобы мы проводили митинг и, возможно, выкрикивали какие-то лозунги, и сейчас нас доставили в отделение полиции в здании МГУ. Забрали паспорта, аккредитации», — рассказал подробности Цымбалюк.
Читайте также: Еврейское иго на Украине — это правда, — Савченко (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 450
Распечатать
Комментировать