Медиа Пульс » Видео » В Киеве у суда, где слушается дело журналиста Коцабы, начались стычки (ВИДЕО)

В Киеве у суда, где слушается дело журналиста Коцабы, начались стычки (ВИДЕО)

1 января 1970
07.06.2017 - 14:18
В Киеве у суда, где слушается дело журналиста Коцабы, начались стычки (ВИДЕО)

В Киеве у здания Высшего суда, где сегодня снова началось слушание по громкому делу Руслана Коцабы, начались стычки сторонников и противников журналиста, призывавшего украинцев не идти в «АТО».
Напомним, Руслана Коцабу подозревают по ст. 111 (государственная измена) и ст. 114 (шпионаж) Уголовного кодекса Украины.
Уголовное производство в отношении Коцабы было открыто после того, как он инициировал акцию под названием «Я против мобилизации», в котором публично призвал граждан Украины отказаться от мобилизации как объявленной вопреки действующему законодательству.
Коцаба был осужден и сидел в тюрьме, затем апелляционный суд приговор журналисту отменил и он вышел на свободу. На прошлой неделе коллегия судей Высшего суда отменила оправдательный вердикт и вернула дело на новое рассмотрение. Сегодня как раз зачитывалось это решение Высшего суда.
Читайте также: «Украинская власть — это свиньи у корыта», — интервью с журналистом Коцабой, сидевшим за критику «АТО» (ВИДЕО)
К суду пришли неонацисты движения «С14» и молодчики, представившиеся «ветеранами батальона “Донбасс”». Они скандировали: «Сепаров на нары» и «смерть сепарам».
В свою очередь, поддержать Коцабу собрались журналисты и неравнодушные киевляне. В итоге между сторонниками и противниками Коцабы возникли перепалки, которые перешли в потасовки.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать