Медиа Пульс » Видео » Охота на ИГИЛ: Истребители ВКС РФ уничтожают боевиков в провинции Ракка (ВИДЕО)

Охота на ИГИЛ: Истребители ВКС РФ уничтожают боевиков в провинции Ракка (ВИДЕО)

18 июля 2017
Новость обновляется18.07.2017 - 22:23
Охота на ИГИЛ: Истребители ВКС РФ уничтожают боевиков в провинции Ракка (ВИДЕО)

При поддержке ВКС России продолжается активное наступление Сирийской армии в провинции Ракка.
Ночью 18 июля российская авиация в рамках оказания помощи Вооруженным силам САР нанесла удары по пунктам управления и позициям боевиков.
Истребители-бомбардировщики ВКС РФ нередко действуют в режиме «свободной охоты», обнаруживая и уничтожая группы боевиков, их военную технику и объекты. Часто удары наносятся ночью, чтобы застать врага врасплох.
На кадрах, оказавшихся в распоряжении «Русской Весны», показано уничтожение транспортного средства ИГИЛ*, осуществлявшего подвоз боеприпасов на один из опорных пунктов террористов.
Удар по автомобилю был нанесен недалеко от населенного пункта Джуб-эль-Абьяд, провинция Ракка, находящегося под контролем террористической группировки ИГИЛ.
Обновлено: стоимость авиаударов по ИГИЛ
Как сообщил «Русской Весне» военный источник, на видео запечатлен момент попадания осколочно-фугасной бомбы «ФАБ-500», после взрыва авиационного боеприпаса наблюдается детонация взрывчатых веществ, находившихся в машине.
Напомним, что основная часть применяемых ВКС РФ в Сирии боеприпасов — это неуправляемые фугасные и фугасно-осколочные авиабомбы (ФАБ-500, ФАБ-250 и ОФАБ-250).
По данным того же агентства РБК, которое трудно назвать проправительственным, стоимость этих бомб, как и БЕТАБ, сравнима с ценой металлолома.
«Если не расходовать эти боеприпасы в учебно-боевых вылетах, то придется тратить деньги на утилизацию таких боеприпасов. КАБ и ракеты типа Х-25», — говорится в расследовании издания о расходах на российскую военную операцию в САР.
Читайте также: СРОЧНО: «Тигры» и ВКС РФ прорвали оборону ИГИЛ на юге Ракки, взяты стратегические объекты
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать