Медиа Пульс » Видео » СБУ использует карателей «Айдара» и нацистов «Правого сектора» для вербовки агентуры (ВИДЕО)

СБУ использует карателей «Айдара» и нацистов «Правого сектора» для вербовки агентуры (ВИДЕО)

15 сентября 2017
СБУ использует карателей «Айдара» и нацистов «Правого сектора» для вербовки агентуры (ВИДЕО)

Житель Луганской Народной Республики Алексей Проскурин, вынужденный по семейным обстоятельствам выехать на подконтрольную киевским силовикам территорию Луганщины, стал жертвой боевиков карательного батальона «Айдар» и неонацистской организации «Правый сектор», работающих под СБУ.
Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
«Он был похищен неонацистами в селе Трехизбенка и доставлен в Управление СБУ, где сотрудник с позывным «Веласкес» попытался склонить Проскурина к «добровольному» сотрудничеству. Получив отказ, он снова вызвал боевиков неонацистских подразделений, которые вывезли гражданина в лесополосу и, угрожая физической расправой над ним и близкими родственниками, заставили его принять условия», — отметили в ведомстве.
Проскурину присвоили псевдоним «Каплай» и отработали задание по сбору на территории Луганской Народной Республики военных сведений, составляющих государственную тайну. По прибытии в г. Стаханов насильно завербованный агент СБУ дал показания МГБ ЛНР.
Факт преступления против человечности, совершенный по отношению к гражданскому лицу организованной преступной группой в составе сотрудника СБУ, боевиков карательного батальона «Айдар» и неонацистской организации «Правый сектор», задокументирован.

Embedded video for СБУ использует карателей «Айдара» и нацистов «Правого сектора» для вербовки агентуры (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать