Медиа Пульс » Видео » Акербатский котёл: ВКС РФ и танковая армада САА зачищают от ИГИЛ Центральную Сирию, взят важный н.п. Суха (ВИДЕО)

Акербатский котёл: ВКС РФ и танковая армада САА зачищают от ИГИЛ Центральную Сирию, взят важный н.п. Суха (ВИДЕО)

1 января 1970
18.09.2017 - 5:30
Акербатский котёл: ВКС РФ и танковая армада САА зачищают от ИГИЛ Центральную Сирию, взят важный н.п. Суха (ВИДЕО)

Сирийская арабская армия продолжает уничтожение террористов ИГИЛ в «акербатском котле» на стыке провинций Хама и Хомс.
Военный источник сообщил «Русской Весне» последние подробности с этого участка фронта.
«Сводный отряд 4 танковой дивизии САА при поддержке российской военной авиации после ожесточенных боев освободили важный населенный объект в центральной Сирии — Суха. Кроме того, войска на востоке провинции Хама получили новое пополнение из танковых подразделений, которые прибыли с юга страны и сразу же вступили в бой», — рассказал офицер.
«Стоит отметить, что сирийское командование, получив большой опыт в боевых действиях с террористами в последнее время стало намного грамотнее планировать операции как в пустынной местности, так и в городских условиях. Большой опыт накопили и младшие командиры, подразделения которых стали гораздо успешнее действовать непосредственно на поле боя», — добавил собеседник «Русской Весны».
«Нельзя не отметить, что важные победы правительственных войск в центре страны и под Дейр-эз-Зором очень сильно повлияли на боевой дух сирийских военнослужащих и мирных жителей. Близость полной победы над ИГИЛ* в Сирии придает солдатам и офицерам новые силы для уничтожения террористов на своей земле», — подытожил военный.
Читайте также: Они знали о границах: В Минобороны ответили на заявление Пентагона об ударе ВКС РФ по силам коалиции США
* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 179
Распечатать
Комментировать