Медиа Пульс » Видео » WADA выводит алкоголь из списка запрещённых веществ для 4-х видов спорта

WADA выводит алкоголь из списка запрещённых веществ для 4-х видов спорта

1 января 1970
WADA выводит алкоголь из списка запрещённых веществ для 4-х видов спорта

Всемирная антидопинговая ассоциация приняла обращающее на себя особое внимание решение. Отныне WADA перестаёт считать алкогольную продукцию запрещённой для применения сразу в четырёх видах спорта. Речь идёт о стрельбе из лука, спортивной аэронавтике, водно-моторном и автомобильном видах спортивных соревнований.
Из сообщения пресс-службы антидопинговых функционеров:
Алкоголь исключается из списка запрещённых веществ после продолжительных консультаций. Цель состоит не в том, чтобы каким-то образом поставить под угрозу безопасность в этих (четырёх) видах спорта, а в том, чтобы использовать иные методы соблюдения этого запрета.
За этими витиеватыми формулировка кроется очередная попытка вывести из-под угрозы дисквалификации одних спортсменов и подвести под будущую дисквалификацию других. Отсутствие алкоголя в списке запрещённых препаратов для представителей того же автомобильного спорта – это откровенная насмешка над спортивным кодексом и фактически элементарными правилами при управлении автомобилем.
А все заявления о том, что функционеров ВАДА опять не так поняли, отсылают к тем действиям ассоциации, когда она разрешала употребление допинга спортсменам, заблаговременно получившим справки о якобы наличии у них болезней и недомоганий.
Решение ВАДА о выводе из-под запрета употребления алкоголя для спортсменов 4-х видов спорта вступит в силу с 1 января 2018 года.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать