Медиа Пульс » Видео » В Индии родился ребенок с двумя головами (ВИДЕО)

В Индии родился ребенок с двумя головами (ВИДЕО)

2 ноября 2017
В Индии родился ребенок с двумя головами (ВИДЕО)

Редчайшие сиамские близнецы парапаги, у которых общее туловище и конечности, родились в индийском штате Амбайогай. Об этом сообщает Indian Express.
Врачи установили, что дети весом 3,7 кг имеют свои легкие и сердце, при этом общую печень и другие органы. Сразу после рождения близнецы испытывали проблемы с дыханием и были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, при этом медики предупредили, что разделить детей и спасти их жизни практически невозможно. Малыши скончались спустя сутки после рождения.
«Это серьезное и крайне редкое состояние. Оно фиксируется лишь у 10% всех сиамских близнецов», — заявил доктор Санджай Бэнсод, возглавляющий гинекологическое отделение госпиталя Свами Рамананд Теерт.
Отклонение в развитии врачи обнаружили лишь на восьмом месяце беременности, после проведения УЗИ. Мать решила выносить детей до конца, и на 36 неделе было проведено кесарево сечение. Ее жизни ничто не угрожает.
Сиамские близнецы — это однояйцевые близнецы, которые не полностью разделились в эмбриональном периоде развития и имеют общие части тела или внутренние органы. Обычно оплодотворенная яйцеклетка делится на шестой день после зачатия. Сиамские близнецы образуются, если яйцеклетка делится поздно, через 14–15 дней после оплодотворения.

Embedded video for В Индии родился ребенок с двумя головами (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать