Медиа Пульс » Видео » В Киеве боевик «Правого сектора» избил журналиста Коцабу (+ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

В Киеве боевик «Правого сектора» избил журналиста Коцабу (+ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

1 января 1970
Новость обновляется13.12.2017 - 15:31
В Киеве боевик «Правого сектора» избил журналиста Коцабу (+ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

В центре Киева боевик группировки «Правый сектор» Алексей Бык ударил известного украинского журналиста Руслана Коцабу, отсидевшего в тюрьме за призывы к украинцам бойкотировать преступные мобилизации, проводимые режимом Порошенко.
Примечательно, что о нападении на журналиста Бык с гордостью сообщил на своей странице в соцсети, выложив видеозапись инцидента.
«Я встретился со знакомой девушкой по делу. Мы взяли кофе прямо перед метро за четверть часа до инцидента. Тогда еще Коцабы не было, или я его не заметил.
Мы пошли с кофе на Майдан, разговаривая. Допили и вернулись к метро “Крещатик”, потому что мне была нужна эта ветка. И уже там увидели Коцабу, который записывал голос толпы», — пишет Бык.
ОБНОВЛЕНО. Сначала видеозапись, выложенная Быком, обрывалась сразу после первого удара и была без звука. Через некоторое время на его странице в соцсети появилось полное видео.
Из полной версии становится понятно, что Коцаба подошел к «правосеку»* с просьбой о комментарии для телеканала NewsOne. В ответ Бык заявил, что факт нахождения Коцабы на воле, а не в тюрьме – это лишь «недостатки нашей правоохранительной системы».
Журналист призвал неонациста отвечать на поставленный вопрос, за что получил удар в лицо.
Читайте также: Киев оценил убыток от разрыва железнодорожного сообщения с РФ в одну гривну
*Запрещенная в России экстремистская группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать