Медиа Пульс » Видео » Пентагон опубликовал видео перехвата российских Су-30 самолётами США

Пентагон опубликовал видео перехвата российских Су-30 самолётами США

6 января 2018
Пентагон опубликовал видео перехвата российских Су-30 самолётами США

Пентагон опубликовал видео сопровождения двух российских истребителей на Балтике. По утверждению минобороны США, инциденты имели место 23 ноября и 13 декабря.
Видео смонтировано из нескольких отрывков. На первом показано, как американских летчиков поднимают по тревоге в 2014 году на базе в Зокняй (Литва).
Следующее видео показывает, как два американских истребителя F-15 поднимаются на перехват двух российских Су-30, предположительно принадлежащих российскому ВМФ, «в международном воздушном пространстве возле Балтии» 23 ноября. «Перехват был организован, потому что российские самолеты не передали коды, которых требуют авиадиспетчеры, а также не подавали план полетов», — говорится в сообщении.
Второй аналогичный отрывок показывает сопровождение двух Су-30 13 декабря. Утверждается, что перехват был выполнен профессионально «в соответствии со всеми международными правилами полетов и стандартами безопасности». В обоих случаях на перехват российских самолетов поднимались пилоты 493-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, базирующиеся на базе «Лейкнхет» в Великобритании.
Американские самолеты участвуют в операциях НАТО по обеспечению контроля над воздушным пространством стран Балтии.

Embedded video for Пентагон опубликовал видео перехвата российских Су-30 самолётами СШАПо материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать