Медиа Пульс » Видео » ВАЖНО: Боевики применили химоружие против Армии Сирии — кадры из Идлиба (ВИДЕО)

ВАЖНО: Боевики применили химоружие против Армии Сирии — кадры из Идлиба (ВИДЕО)

1 января 1970
24.01.2018 - 21:22
ВАЖНО: Боевики применили химоружие против Армии Сирии — кадры из Идлиба (ВИДЕО)

Опубликовано видео, на котором запечатлено применение террористами химического оружия против бойцов Сирийской Арабской Армии.
Напомним, ранее арабские медиа сообщали, что 15 января 2018 года на юге провинции Идлиб, в районах Умм-Халахиль и Ниха террористы применили газ хлор. В результате чего, у 140 военнослужащих САР были обнаружены симптомы отравления, а именно: першение, удушье, раздражение кожи, сильный кашель. Всем пострадавшим была своевременно оказана медицинская помощь.
На обнародованном видео видно, как на позициях армейцев распространяется белое облако.
Далее сирийский военный, который заснял момент химатаки, в панике пытается объяснить своими словами происходящие, упоминая об ударе артиллерии, распространении газа и об одном погибшем.
По данному факту глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что некоторые западные страны предпочитают закрывать глаза на факты изготовления и применения боевиками химического оружия в Сирии и Ираке, что противоречит ряду резолюций Совета безопасности ООН.
«На протяжении последних трёх лет мы неоднократно предлагали принять резолюцию Совбеза ООН, или хотя бы заявление его председателя с осуждением конкретных актов „химического” терроризма в Сирии и Ираке. К сожалению, все наши предложения неизменно встречали жесткое сопротивление со стороны ряда западных коллег, которые предпочитают закрывать глаза на факты применения и даже изготовления химического оружия террористами, выдвигают голословные обвинения в адрес Дамаска», — сказал Лавров.
«Политика двойных стандартов» остается главным принципом у Запада, они всегда обвиняют во всех грехах Россию и правительство Башара Асада, но когда вскрываются дела боевиков, никакого резонанса не следует. ООН стабильно молчит о применении химического оружия бандформированиями и виновные никогда не осуждаются международными структурами.
В тоже время США и их верные псы из ОЗХО, ООН, Европы и т.д. регулярно обвиняют Россию и Сирию во всевозможных преступлениях, не удосуживаясь предоставлять реальные доказательства.
Читайте также: Шок: От химатаки в Дамаске у боевиков появились вши и признаки употребления героина (+ВИДЕО, ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 233
Распечатать
Комментировать