Медиа Пульс » Видео » Украинские спецслужбы засылают в Донбасс своих агентов под видом военнопленных (ВИДЕО)

Украинские спецслужбы засылают в Донбасс своих агентов под видом военнопленных (ВИДЕО)

1 января 1970
26.01.2018 - 3:30
Украинские спецслужбы засылают в Донбасс своих агентов под видом военнопленных (ВИДЕО)

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики разоблачен агент СБУ, заброшенный на территорию Луганской Народной Республики под легендой военнопленного.
Им оказался житель города Рубежное Роман Кунченко.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
«Из его показаний следует, что он под угрозой расправы над его семьей был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество с СБУ и, по их заданию, прибыть в Луганск для осуществления разведывательной деятельности в пользу Украины.
С этой целью Кунченко включили в списки на обмен пленными и отработали ему задание по сбору персональных данных медработников, государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов Республики. Полученную информацию необходимо было передавать жене посредством мобильной связи. После выполнения этого задания, Кунченко должен был вернуться в Рубежное и в качестве провокатора продолжить свою «работу» на СБУ с целью выявления граждан, готовых оказывать сопротивление преступному киевскому режиму.
Под тяжестью изобличающих его улик Кунченко сознался в сотрудничестве со спецслужбами Украины и дал признательные показания.
Его деятельность была своевременно пресечена, в связи с чем, агент и провокатор СБУ не успел выполнить задание своих кураторов и нанести ущерб интересам государственной безопасности Республики. В соответствии с примечанием к ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж») следственными органами было принято решение Романа Кунченко к уголовной ответственности не привлекать и выдворить за пределы ЛНР с запретом въезда сроком на 10 лет».
Читайте также: На Донбассе ликвидирован чубатый боец 54-й бригады ВСУ (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать