Медиа Пульс » Видео » «Это всё туфта» — в Госдуме отреагировали на испытания украинской крылатой ракеты (ВИДЕО)

«Это всё туфта» — в Госдуме отреагировали на испытания украинской крылатой ракеты (ВИДЕО)

30 января 2018
30.01.2018 - 20:46
«Это всё туфта» — в Госдуме отреагировали на испытания украинской крылатой ракеты (ВИДЕО)

Украина не способна создать конкурента российской крылатой ракете «Калибр» и американскому «Томагавку».
Заявление Турчинова — туфта, заявил порталу iz.ru председатель комитета Госдумы по обороне и безопасности, бывший командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
Как сообщала «Русская Весна», Украина испытала первую крылатую ракету собственного производства, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов.
По словам Турчинова, данная ракета «способна точно поражать наземные и морские цели». Также он отметил, что дальность ее действия и боевое снаряжение не противоречат международным соглашениям для такого вида вооружения.
«Во-первых, это маловероятно, а во-вторых, однозначно не конкурентоспособно ни с нашим „Калибром”, ни с „Томагавками”. У них отдельные заделы были, они собирают по частям, и всё неудачно. Турчинов известный обманщик. Скорее всего, это чисто пропагандистская акция, чтобы на фоне вот этих всех мероприятий, которые американцы объявляют, показать „вклад” украинцев в дело последующей дестабилизации на рубежах России. Это всё туфта», — сказал Шаманов.
По мнению депутата, у украинцев сегодня нет шансов создать крылатую ракету.
«Это не такое простое дело. Необходимы технологические решения, отработанные многими годами. Это же не так, что выключатель пустить и свет появился, выключил его — и света нет. Они не способны это сделать», — подчеркнул Шаманов.
Читайте также: Неонацисты наводят ужас на улицах Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать