Медиа Пульс » Видео » ФСБ уничтожила террориста ИГИЛ, готовившего теракт в день выборов президента (ВИДЕО 18+)

ФСБ уничтожила террориста ИГИЛ, готовившего теракт в день выборов президента (ВИДЕО 18+)

1 февраля 2018
01.02.2018 - 12:25
ФСБ уничтожила террориста ИГИЛ, готовившего теракт в день выборов президента (ВИДЕО 18+)

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ нейтрализовали члена террористической группировки ИГИЛ, готовившего атаку в день выборов президента России.
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, террорист оказался гражданином одной из стран ближнего зарубежья. При задержании боевик оказал силовикам вооруженное сопротивление и был ликвидирован.
У преступника нашли самодельное взрывное устройство большой мощности, компоненты для изготовления еще нескольких бомб, огнестрельное оружие и боеприпасы.
Возбуждено уголовное дело по фактам членства в группировке ИГИЛ* и подготовки теракта.
Предотвращенные теракты
Как заявлял директор ФСБ Александр Бортников, в прошлом году в России предотвратили 18 крупных терактов. Так, в декабре спецслужбы разоблачили ячейку ИГИЛ в Санкт-Петербурге, задержав семь ее членов. Преступники планировали взорвать самодельные бомбы в местах массового скопления людей.
После этого Владимир Путин поручил Бортникову действовать при задержании террористов в рамках закона, но при угрозе жизни сотрудников — ликвидировать бандитов.
Читайте также: Колонна армии Турции вторглась в Алеппо, но была остановлена огнём ВКС РФ и САА, взрыв уничтожил технику (ФОТО, ВИДЕО)
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать