Медиа Пульс » Видео » Луценко хочет разрешить «нацдружинникам» патрулировать улицы (ВИДЕО)

Луценко хочет разрешить «нацдружинникам» патрулировать улицы (ВИДЕО)

2 февраля 2018
02.02.2018 - 21:35
Луценко хочет разрешить «нацдружинникам» патрулировать улицы (ВИДЕО)

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что «национальные дружины» могут контролировать правопорядок на улицах вместе с правоохранителями.
Об этом он заявил, отвечая на вопросы на пресс-конференции 2 февраля.
По словам генпрокурора, любые военизированные или парамилитарные формирования незаконны, если они не являются общественными формированиями охраны правопорядка.
Он считает, что нужно скорректировать закон и «внести предложение о том, что любые общественные формирования могут привлекаться к патрулированию улиц или других охранных мероприятий исключительно в нарядах с патрульной полицией».
«Так было всегда. Это само собой разумелось. Сейчас не все это понимают. Думаю, было бы правильно это исправить и приглашать тех, кто отслужил в армии, какое-то время отработал в правоохранительных органах, в народные дружины», — сказал Луценко.
«Все остальные, кто хочет применить силу на пользу украинскому государству, должны знать, что у нас все еще есть вакансии в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии и других формированиях, которые героически защищают Украину», — добавил он.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в минувшее воскресенье в Киеве состоялся марш многочисленных представителей Национальных дружин.
Эту уличную армию презентовала партия «Национальный корпус», лидером которой является основатель «Азова», народный депутат-мажоритарщик Андрей Билецкий.
После марша в СМИ поползли слухи о новом формировании, которое может заменить патрульных полицейских.
Читайте также: ОБСЕшник сбежал с места ДТП в Донецке: ему грозит арест (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать