Медиа Пульс » Видео » Сирия: «Аль-Каида» начала наступление в Хаме, ВКС РФ и САА уничтожили десятки боевиков (ВИДЕО)

Сирия: «Аль-Каида» начала наступление в Хаме, ВКС РФ и САА уничтожили десятки боевиков (ВИДЕО)

1 января 1970
27.04.2018 - 10:06
Сирия: «Аль-Каида» начала наступление в Хаме, ВКС РФ и САА уничтожили десятки боевиков (ВИДЕО)

Минувшим вечером объединенные силы исламистов начали наступление в Хаме. Жестокие бои вспыхнули на нескольких фронтах в северо-западной части провинции.
Атака была начата с обстрелов из артиллерии и РСЗО позиций Сирийской армии и контрольно-пропускных пунктов в городах Мугайр, Керназ и Хамамият, а также к югу от города Кафр Набуда.
Затем на штурм пошли сотни террористов во главе с силами «Хайят Тахрир Аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, «Аль-Каида»*). Пропагандисты бандформирований бодро заявили о взятии н. п. Хамамият.
САА ответила ракетно-пушечным огнём по известным штабам джихадистов и маршрутам снабжения, помимо обстрела наступающих сил были поражены укрепрайоны банд в Кафр Зите, аль-Латамне и др. населенных пунктах.
К контратаке подключились российские и сирийские боевые самолеты, совершившие авиаудары по силам и объектам исламистов.
Армейцы и ополченцы под прикрытием ВКС России и ВВС Сирии смогли отразить мощную наступательную операцию вооруженных группировок.
Десятки боевиков были убиты в ходе провального наступления, также уничтожены их бронетехника и пикапы с крупнокалиберными пулемётами.
Захлебнувшаяся в крови атака в сельской местности пр. Хама повторила аналогичное неудачное наступление банд в прошлом месяце, организованное их главарями в этом же районе.
Военный источник передал «Русской Весне» видеосъемку, на которой артиллерия САА уничтожает позиции джихадистов, здесь было убито до 20 боевиков и уничтожено 2 единицы их военной техники.
Читайте также: Ад в «заповеднике смерти» ИГИЛ*: ВКС РФ и «Тигры» уничтожают боевиков (+ФОТО, ВИДЕО)
*Запрещенная в РФ террористическая организация


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать