Медиа Пульс » Видео » Путин остановил наступление ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)

Путин остановил наступление ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)

5 августа 2018
05.08.2018 - 2:30
Путин остановил наступление ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)

Получив информацию о том, что ВСУ готовят полномасштабное наступление на ДНР, писатель и советник главы ДНР Захар Прилепин принял решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину во время «горячей линии».
Об этом сам Захар Прилепин рассказал в эфире канала «Поток».
«Когда я заезжал в Донбасс и создавал свой батальон, у меня в один момент возникла идея-фикс, которая долгое время довлела надо мной. У меня тогда погиб замечательный товарищ Арсен Павлов, и я себе сказал, что хочу зайти в Славянск и там поставить ему памятник.
Все два года существования батальона я постоянно жил в состоянии благостного невроза, потому что постоянно возникали весомые свидетельства того, что сейчас будет наступление — либо наше, либо их. Эти вещи циркулировали с постоянством раз в месяц.
Мы собирали батальон, мы выходили на позиции, изучали местность, понимали, куда мы пойдем, а потом нам говорили: „Всё, ребята, отдыхайте, никуда не идёте”.
Потом через две недели: „Всё, они будут наступать, опять собираемся, запасаемся всем необходимым”.
В какой-то момент, когда я задал вопрос Владимиру Владимировичу Путину по прямой линии о том, что будет делать Россия, если они начнут наступление в момент чемпионата мира по футболу… Мне даже дату называли, что они будут наступать 12 июня в День России. Об этом мне сказали за две недели.
Было решено, что надо дозвониться. В ответ было сказано много фраз, а уже через неделю-другую наша разведка докладывает, что они оставляют свои позиции и всячески сигнализируют, что не будут наступать», — рассказал писатель.
Напомним, что Путин во время «горячей линии» заявил, что попытка наступления ВСУ на Донбасс во время Чемпионата мира, проходящего в России, обернется трагическими последствиями для украинской государственности.
«ПолитНавигатор»
Читайте также: Настоящий Путин умер, Россией правит его двойник — украинские СМИ


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать