Медиа Пульс » Видео » «Зелёных человечков» надо было уничтожать в 2014, — Кучма (ВИДЕО)

«Зелёных человечков» надо было уничтожать в 2014, — Кучма (ВИДЕО)

12 августа 2018
12.08.2018 - 18:36
«Зелёных человечков» надо было уничтожать в 2014, — Кучма (ВИДЕО)

Экс-президент Украины Кучма в эфире телеканала ICTV заявил, что Украина потеряла Крым из-за слабости украинских властей.
Кучма вспомнил, как усилиями Киева из Крыма был вытеснен пророссийский президент Мешков: «Мешковский этот сепаратизм, не Мешков его придумал. И не Мешков придумал, чтобы сделать себя „президентом”. И не он придумал, чтобы из России привезти полностью состав „правительства”. И соответствующие решения городской совет Севастополя принял, что они, так сказать, самостоятельны. Что мы сделали при Мешкове. Мы проявили характер.
Посадили его на самолет и отправили его туда, куда надо отправить. Вместе с его „правительством”. Провели большую пропагандистскую работу, и крымчане нас поддержали. Действительно проявили характер, так как без характера можно потерять даже то, что ты имеешь».
Говоря о событиях 2014 года, экс-президент Украины заявил, что Крым был потерян из-за слабости украинских властей.
«Они смотрели на нашу слабость. Тем более что был переходный период в украинской власти. Хотя в Крыму у нас было 20 тысяч воинское формирование. А при мне — где-то под 30 тысяч. Это мощная команда. А мы практически ходили по всей территории с поднятыми руками. Потому что была и боязнь и нерешительность», — заявил он.
«А если бы мы с „зелеными человечками”, когда они захватили крымский парламент, сделали то, что Россия сделала в Беслане… „Зеленые человечки” — это террористы. С террористами соответствующий разговор должен быть. А когда видят, что ты слаб — так к тебе и относятся», — сказал Кучма.
Читайте также: Гениальный ход Москвы: Курды выходят из-под контроля США и готовятся к удару по Идлибу вместе с САА


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать