Медиа Пульс » Видео » Донбасс после Захарченко: конец эпохи романтизма (ВИДЕО)

Донбасс после Захарченко: конец эпохи романтизма (ВИДЕО)

3 сентября 2018
03.09.2018 - 3:30
Донбасс после Захарченко: конец эпохи романтизма (ВИДЕО)

Репортер Александр Сладков с своем телеграм-канале пишет о том, какие изменения ждут Донбасс после трагической смерти Александра Захарченко.
Как будет? Я вам скажу — ДНР не рухнет. К власти придут другие люди, тоже из местных. Но не романтики, а технократы, лучше справляющиеся с калькулятором, чем с автоматом Калашникова.
Дмитрий Трапезников — самый надёжный вариант. Почему? Он образован, имеет опыт административной работы, в том числе и на тактическом уровне, имеет опыт работы с людьми, даже с неформалами (возглавлял болельщиков ФК «Шахтёр») и он — абсолютно в теме актуальных сторон управления республикой.
Ещё плюс: Дмитрий Трапезников не отягощён весомым боевым прошлым, и это поможет Украине, наконец-то, решить вопрос о прямых переговорах Киева и Донецка, а там, глядишь, и Луганска.
Возможно, временное исполнение обязанностей Главы поможет нам узнать о других его качествах руководителя, уверен, что положительных.
Что будет с экономикой? С налогами и сборами? С курсом развития? Я думаю — стратегических изменений не предвидится. Процессы будут более прозрачными, и малый-средний бизнес пойдёт в рост. Движения, связанные с приватизацией-национализацией, станут более элегантными по своей сути и в исполнении.
Информационная политика руководства, а именно, отношения Руководителя и СМИ? Всё изменится. Александр Захарченко, последние годы, был закрыт для прессы. Его брифинги и конференции (самая обычная форма общения со СМИ) часто откладывались, а потом отменялись. Журналистам, например мне, составляло труда, встретиться и взять у Него интервью. Почему? Точного ответа на этот вопрос у меня нет. Предположения или причины, казалось бы, лежащие на поверхности, не в счёт. Но, я заявляю: так просто, открыто, свободно, и с таким удовольствием, как в ДНР — я не работал нигде.
Это, прежде всего, касается военной сферы. Так будет дальше. В общении с новым Главой будет проще.
Итак, ДНР не рухнет. Руководить будут профессиональные экономисты и технократы, но! Не будет романтики. Донбасс сейчас потерял последнего Романтика Революции. Ну кто теперь будет гонять на машине, лично за рулём, от завода в окопы, из шахты в театр, потом в школу или ВУЗ, от встречи с рабочими и шахтёрами, до встречи с учёными и врачами, под громкую песню в салоне «Ойся ты ойся, ты меня не бойся»!
Кто будет вручать женщинам цветы, как кавалер, которого не ревнуют, а боготворят даже их мужчины? Кто будет дарить людям подарки не «с барского плеча», а смущаясь, как равный равному? Да никто. И кого так будут прощать, как Его? Не смотря на мигалки и «крякалки» чёрных джипов, на, порой, бесцеремонную охрану и, не смотря, на публичные «залипоны» и оговорки в понятных и откровенных интервью. Да никого.
Теперь, к новым руководителям у народа отношение будет иное. Ни плохое, ни хорошее, а иное. Страница истории перевёрнута, но вся книга этой истории, до конца, ещё не прочитана.
Для сопровождения этого текста я мог выбрать эффектные кадры, снятые нашими ребятами на прощании и на похоронах. Я же выбрал свои, снятые на телефон. Когда организаторы остановили поток, заходящий в Театр, для прощания, из-за нехватки времени, люди, понимая, что им не дадут попрощаться, стали передавать к гробу Александра Захарченко свои цветы. Сотни тысяч цветов. Да. Это Донбасс.
Читайте также: Донбасс прощается с Захарченко (ФОТО, ВИДЕО)
Александр Сладков


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать