Медиа Пульс » Видео » «Он просто подонок», — Путин о Скрипале (ВИДЕО)

«Он просто подонок», — Путин о Скрипале (ВИДЕО)

3 октября 2018
03.10.2018 - 17:25
«Он просто подонок», — Путин о Скрипале (ВИДЕО)

Владимир Путин назвал бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля «подонком» и предателем Родины.
«Что касается Скрипалей и так далее — искусственно раздувается этот шпионский скандал очередной. Я просматриваю некоторые информационные источники, ваши коллеги проталкивают мысль, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион — предатель Родины. Понимаете, есть такое понятие — предатель Родины», — сказал президент на пленарном заседании «Российской энергетической недели».
По словам президента, чем быстрее закончится информационная кампания вокруг бывшего офицера ГРУ, тем лучше.
«Представьте себе: вы гражданин своей собственной страны и вдруг возникает у вас человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все», — отметил глава государства.
Путин также подчеркнул, что «возня между спецслужбами не вчера родилась».
«Как известно, шпионаж и проституция — одна из важнейших профессий в мире. Ну и что?» — добавил президент.
Дело Скрипалей
Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал: в Лондоне тут же поспешили обвинить в этом Россию.
Москва не раз предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу. Также МИД уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.
Лондон предъявил фотографии двух «подозреваемых», утверждая, что это офицеры ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. Позднее сами мужчины рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что посещали Британию как туристы и не связаны со спецслужбами.
Читайте также: «Начнётся мясорубка»: кандидат в президенты Украины «даст» жителям Донбасса 2 месяца, чтобы убежать (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать