Медиа Пульс » Видео » Здобули: Кличко хочет оставить Киев без горячего водоснабжения (ВИДЕО)

Здобули: Кличко хочет оставить Киев без горячего водоснабжения (ВИДЕО)

13 октября 2018
13.10.2018 - 9:29
Здобули: Кличко хочет оставить Киев без горячего водоснабжения (ВИДЕО)

Мэр Киева Виталий Кличко уверен, что украинской столице следует полностью отказаться от централизованного горячего водоснабжения.
Об этом он заявил в ходе интервью телеканалу «Киев», где самым острым вопросом было как раз восстановление подачи горячей воды во все киевские многоэтажки.
Напомним, что из-за долгов предприятия «Киевтеплоэнерго» перед «Нафтогазом» в домах киевлян практически все лето отсутствовала горячая вода. К началу октября проблему частично решили, однако во многих районах горячее водоснабжение до сих пор не восстановлено.
Живописуя проблемы киевских коммунальщиков, Кличко вышел на гениальное решение: отказаться от централизованного горячего водоснабжения в принципе.
«Киев — единственный город в Восточной Европе, где есть горячее водоснабжение», — утверждает мэр украинской столицы (видимо, позабыв о существовании российских городов — прим. ред.)
По словам Кличко, жители Европы и США прекрасно подогревают воду сами — с помощью котельных и бойлерных, находящихся в отдельных домах или прямо в квартирах, в то время как киевские власти тратят слишком много средств на подогрев воды и её транспортировку по трубам, а также на содержание теплосетей.
«Локальная теплогенерация намного эффективнее, чем потери, которые происходят по пути при центральном теплоснабжении», — убеждает киевлян Кличко.
Он добавил, что местные эксперты уже «просчитывают возможные варианты решения проблемы».
Можно лишь предположить, какой «энтузиазм» вызовет предложение Кличко у киевлян, особенно в условиях резкого роста цен на газ, необходимого для того, чтобы «подогревать воду прямо в квартирах».
С другой стороны, киевскую администрацию и наиболее «свидомых» жителей города можно поздравить: нынешние власти успешно борются с «кровавым наследием советского режима» и уже почти победили горячую воду в каждой квартире.
Читайте также: Грандиозный скандал: Порошенко обокрали его же подчинённые
На видео с 4:03


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать