Медиа Пульс » Видео » Саркози приехал в Москву и назвал себя другом Путина (ВИДЕО)

Саркози приехал в Москву и назвал себя другом Путина (ВИДЕО)

23 ноября 2018
23.11.2018 - 11:56
Саркози приехал в Москву и назвал себя другом Путина (ВИДЕО)

Бывший президент Франции Николя Саркози во время неожиданного визита в Москву признался в дружеских чувствах к Владимиру Путину и рассказал о возросшем престиже России в мире.
«Вы живете здесь, вы русские и вы даже не предполагаете, на каком уровне ваш престиж и ваш имидж изменился на международной арене.
Россия вновь стала могущественной державой, Россия знает свое место на международной арене и Россия знает свою судьбу.
В конце я хочу сказать, что я всегда был другом Владимира Путина, потому что это тот человек, с которым можно разговаривать, даже несмотря на разногласия», — заявил Саркози на предновогоднем приеме Российского фонда прямых инвестиций.
На сцене речь бывшего французского президента слушали спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и глава РФПИ Кирилл Дмитриев, недавно удостоенный звания кавалера Национального ордена Почетного Легиона за вклад в укрепление сотрудничества между Россией и Францией.
«Кирилл Дмитриев, я надеюсь, в следующем году вы меня тоже позовете», — обратился он к хозяину вечера, сказал на русском «спасибо» и пожал ему и Иванову руки.
Николя Саркози занимал пост президента Франции в 2007–2012 годах, до этого работал в правительстве на министерских должностях. После ухода с поста президента Саркози продолжал политическую деятельность и даже участвовал в президентской гонке 2017 года, но не прошел праймериз. После отставки с поста не раз приезжал в Россию и встречался с Путиным.
Читайте также: Раскрыта тайна военных вертолётов над Кремлём (ВИДЕО)

Сезон московских предновогодних приемов неожиданно открыл экс-президент Франции Николя Саркози. "Россия вновь стала могущественной державой",- сказал он гостям гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева. Саркози упомянул и о дружбе с Владимиром Путиным pic.twitter.com/vGfiRsWArg— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 22 ноября 2018 г.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать