Медиа Пульс » Видео » Путин прибыл на рождественскую службу в Спасо-Преображенский собор (ВИДЕО)

Путин прибыл на рождественскую службу в Спасо-Преображенский собор (ВИДЕО)

6 января 2019
07.01.2019 - 1:00
Путин прибыл на рождественскую службу в Спасо-Преображенский собор (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин прибыл в Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга для участия в рождественском богослужении.
Службу служит настоятель собора Николай Брындин. Собор заполнен прихожанами, среди них много детей. На праздничной службе также присутствуют полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.
В Спасо-Преображенском соборе Путин уже встречал Рождество в 2012 году, будучи премьер-министром. Тогда же президент рассказал журналистам, что в младенчестве был крещен в этом соборе.
Собор Преображения Господня всей гвардии в Санкт-Петербурге построен архитектором Василием Стасовым в 1828 году на Преображенской площади, где 30-е годы XVIII века размещался двор гренадерской роты этого полка. Храм никогда не закрывался для богослужения, однако, как и все приходы страны, серьезно пострадал в 20-е годы XX века.
Читайте также: «И всё у них так», — текст «Томоса» написан с ошибками (ФОТО)

Путин встречает Рождество в Спасо-Преображенском соборе Петербурга, где его крестили pic.twitter.com/R0S8F8asrq— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 6 января 2019 г.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 353
Распечатать
Комментировать