Медиа Пульс » Вокруг света » Приезжайте, вам помогут! — ДНР проводит бесплатную химиотерапию онкобольным детям с оккупированных Киевом территорий Республики

Приезжайте, вам помогут! — ДНР проводит бесплатную химиотерапию онкобольным детям с оккупированных Киевом территорий Республики

30 августа 2017
30.08.2017 - 10:53
Приезжайте, вам помогут! — ДНР проводит бесплатную химиотерапию онкобольным детям с оккупированных Киевом территорий Республики

В Донецке врачи Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) помогают маленькому пациенту с территории, временно подконтрольной Украине.
Как напомнили «Русской Весне» в департаменте информации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, одним из семи направлений по оказанию медицинской помощи в рамках Программы является проведение бесплатных сеансов химиотерапии при онкологических заболеваниях у детей в РДКБ Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.
Недавно здесь прошел лечение первый маленький пациент с территории ДНР, временно подконтрольной Украине.
«У нас на лечении находится ребенок с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Он поступил в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.
Ребенок возрастом 4 месяца с диагнозом нейробластома забрюшинного пространства получает лечение полихимиотерапией. На сегодняшний день было проведено два блока полихимиотерапии, в настоящий момент ребенок находится в межблочном периоде», — рассказал детский хирург РДКБ МЗ ДНР Алексей Черкун.
При этом врач подчеркнул, что все препараты для проведения подобного лечения есть в наличии и ребенок получил его абсолютно бесплатно. Дети, проживающие на территории ДНР, также получают лечение бесплатно.
Врачи РДКБ успех лечения детских онкозаболеваний связывают с эффективными методиками, применяемыми в лечении, а также с тем, что в больнице сохранился основной костяк высококвалифицированных специалистов.
Читайте также: Киев в ярости: в Болгарии на Шипке появился флаг ДНР (ФОТО)
«Ждем жителей ДНР и жителей с неподконтрольных территорий для оказания медицинской помощи! Мы готовы оказать помощь в лечении и всевозможную поддержку таким деткам. Не будьте одиноки в своей беде. Приезжайте!» — подытожил главный внештатный специалист по детской онкологии Министерства здравоохранения ДНР Игорь Иноземцев.
Напомним, что жителям подконтрольной Киеву территории ДНР для получения высокоспециализированной медицинской помощи по направлению «Химиотерапия при онкологических заболеваниях у детей» необходимо обращаться на горячие линии единого колл-центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса:+38(066)584–85–48; +38(062)334–99–09.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 577
Распечатать
Комментировать