Медиа Пульс » Вокруг света » Конфликт вокруг КНДР: Британия готовится к третьей мировой

Конфликт вокруг КНДР: Британия готовится к третьей мировой

9 октября 2017
09.10.2017 - 16:20
Конфликт вокруг КНДР: Британия готовится к третьей мировой

Великобритания подготовила ряд мероприятий на случай начала войны с КНДР, более того, власти страны всерьез рассматривают вариант участия в этом конфликте.
Как пишет The Telegraph, особенно британцев беспокоит риторика американского президента Дональда Трампа. Среди планируемых предохранительных мер, в частности, значится развертывание нового авианосца HMS Queen Elizabeth еще до военных испытаний корабля.
Ранее планировалось, что авианосец не будет введен в строй ранее 2020 года. Но теперь его досрочное развертывание повторяет ситуацию с Фолклендской войной – тогда досрочно в эксплуатацию ввели авианосец HMS Illustrious.
«У нас достаточно кораблей: эсминцы Type-45, фрегаты Type-23. Новейший авианосец можно было бы поставить на службу раньше, если ситуация станет сложной.
В случае войны с Северной Кореей Великобритания будет частью большой коалиции», — заявил источник в британских вооруженных силах.
Ранее Трамп заявил, что ему удастся справиться с ситуацией в КНДР, в отличие от предшествующих президентов США.
«Хорошее отношение к «человеку-ракете» не работало на протяжении 25 лет — почему оно должно заработать сейчас? Клинтон не справился, Буш не справился, Обама не справился. Я справлюсь», — написал он.
Читайте также: Ким Чен Ын назвал ядерную программу «драгоценным мечом» КНДР
В свою очередь, глава северокорейского МИД Ли Ен Хо заявил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, что ракетный удар по США «стал неизбежным» после того, как Дональд Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «человеком-ракетой». При этом, Северная Корея пригрозила «погрузить во тьму и пепел» не только США, но и использовать ядерное оружие против Японии. Эти высказывания вывели напряженность между КНДР и США на новый, более угрожающий виток.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 546
Распечатать
Комментировать