Медиа Пульс » Вокруг света » «Что вы там курите? Что вам дают?» — Саакашвили призывает к нападению на полицию, первые столкновения на «МихоМайдане» под Радой (ВИДЕО)

«Что вы там курите? Что вам дают?» — Саакашвили призывает к нападению на полицию, первые столкновения на «МихоМайдане» под Радой (ВИДЕО)

1 января 1970
22.10.2017 - 16:11
«Что вы там курите? Что вам дают?» — Саакашвили призывает к нападению на полицию, первые столкновения на «МихоМайдане» под Радой (ВИДЕО)

В Мариинском парке в центре Киева полиция и Нацгвардия заблокировали автомобиль со звуковой аппаратурой для акции протеста.
Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Лещенко на своей странице в соцсети.
Со слов депутата, силовики блокируют автомобиль вот уже 15 часов.
На видео, которое опубликовал Лещенко, видно, что сторонники Саакашвили пытались прорвать заграждение и разблокировать автомобиль. Толпа митингующих напирает на полицейский кордон, за которым стоит машина с аппаратурой.
«Мы даем вам 15 минут на принятие решения», — кричат полицейским.
Собственно, к этому и призывал толпу Саакашвили: переходя с украинского на более привычный русский, он призвает митингующих пойти к полиции и забрать заблокированную машину со звуковой аппаратурой. Сам при этом колонну «забирающих» возглавить не хочет.
«Что вы там курите? Что вам дают в этих кабинетах?» — кричит Саакашвили главе киевской полиции Андрею Крищенко.
Примечательно, что именно Мариинский парк был местом расположения лагеря АнтиМайдана осенью 2013 г.
Читайте также: Майдан 3.0 и макаки с гранатами: что дальше?


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 354
Распечатать
Комментировать