Медиа Пульс » Вокруг света » «Вам, сепарам, это уже не пригодится!» — ВСУ грабят Донбасс: сводка о военной ситуации в ДНР за 2—3 января

«Вам, сепарам, это уже не пригодится!» — ВСУ грабят Донбасс: сводка о военной ситуации в ДНР за 2—3 января

3 января 2018
03.01.2018 - 13:59
«Вам, сепарам, это уже не пригодится!» — ВСУ грабят Донбасс: сводка о военной ситуации в ДНР за 2—3 января

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки ВС Украины продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреляв из минометов и стрелкового оружия районы н.п. Зайцево, Спартак и поселка Трудовские.
Несмотря на снижение количества обстрелов и напряженности на линии боевого соприкосновения, мы продолжаем фиксировать факты преступных действий в отношении мирных граждан на временно подконтрольной Украине территории.
Так, к нам обратились жители оккупированной Красногоровки и сообщили, что в настоящее время в их городе участились случаи мародерства. И если раньше они происходили скрытно и осуществляли их в основном представители НВФ (незаконных вооруженных формирований) ДУК «Правый сектор»* и «Украинская добровольческая армия», то сейчас этим промышляют представители ВСУ. А именно военнослужащие 3-го батальона 30-й омбр (отдельной механизированной бригады), дислоцированного там же, которым пытается командовать Винник И.И.
Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают нацистов на Донбассе (ВИДЕО 18+)
Так, 1 января одна из жительниц города, вернувшись домой, застала выходящими из ее квартиры военнослужащих ВСУ, выносивших ее обогреватель и несколько теплых вещей.
На вопрос о правомерности выполняемых ими действий, получила ответ — «Вам, сепарам, это уже не пригодится — скоро ни одного из вас здесь не останется».
Но самым ужасным является то, что, помимо обычного мародерства, эти фашисты, покидая обчищенные квартиры, минируют их растяжками, преследуя единственную цель — избавление от свидетелей и хозяев квартир, которые могут попытаться обратиться в органы правопорядка.
Кстати, по нашим данным, получивший вчера ранение военнослужащий 30-й омбр ВСУ подорвался именно при установке им растяжки в одном из частных домов в пригороде Красногоровки.
Читайте также: Штаб «АТО» сообщил о первых потерях ВСУ в новом году (+ВИДЕО)
В заключении хотелось бы отметить, что в связи с приездом 3 и 4 января в зону т. н. «АТО» главы МИД Германии в сопровождении его коллеги из Украины и представителей СМИ, мы не исключаем проведении провокаций со стороны ВСУ в это период для подготовки фейковых репортажей, обвиняющих наши Вооруженные силы в обстрелах территорий населенных пунктов, временно подконтрольных Украине.
* запрещенная в РФ экстремистская группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 578
Распечатать
Комментировать