Медиа Пульс » Военные действия » Повстанцы в Йемене заявили, что нанесли удар по саудовской военной базе.

Повстанцы в Йемене заявили, что нанесли удар по саудовской военной базе.

16 июля 2016
Повстанцы в Йемене заявили, что нанесли удар по саудовской военной базе.

Повстанцы-хуситы в Йемене выпустили по военной базе на юге соседней Саудовской Аравии баллистическую ракету «Зильзаль-3» («Землетрясение-3»), передал телеканал повстанцев Al Masirah.
Мятежники заявили, что удар стал ответом на продолжение бомбардировок различных районов Йемена саудовскими ВВС.
Власти Саудовской Аравии поддерживают в йеменском конфликте сторону правительства. В субботу в Кувейте должны возобновиться межйеменские переговоры по поиску мирного решения конфликта.
Как утверждают хуситы, ракета «точно поразила цель» на военной базе в округе Наджран, но данные о жертвах или разрушениях не приводятся. Саудовская сторона информацию не комментировала. Ранее подобные атаки повстанцев саудовским военным удалось перехватывать.
Ракета «Зильзаль-3» является баллистической ракетой малой дальности и производится в Иране. Йеменские хуситы заявили, что выпущенная ими ракета была местного производства, аналог иранской.
В Йемене с 2014 года идет вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 525
Распечатать
Комментировать