Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 21-22 января

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 21-22 января

22 января 2017
22.01.2017 - 15:51
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 21-22 января

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки осложнилась.
Преступные вооруженные силы Украины почти в ТРИ раза увеличили обстрелы территории Республики по сравнению с предыдущими сутками. Количество обстрелов составило ТЫСЯЧА ЧЕТЫРЕСТА ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ раз.
При этом, противник выпустил по территории Республики ШЕСТЬДЕСЯТ артиллерийских снарядов, калибром 152 мм — ВОСЕМЬ и ПЯТЬДЕСЯТ ДВА — калибром 122 мм. ТРИСТА ШЕСТЬ мин, из них калибром 120 мм — ДЕВЯНОСТО СЕМЬ и ДВЕСТИ ДЕВЯТЬ — 82 мм, а также ВОСЕМЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение.
Обстрелы со стороны украинских террористов под руководством командиров 53, 72, 92 отдельных механизированных бригад ВСУ ГРУЗЕВИЧА, СОКОЛОВА, НИКОЛЮКА, командира 55 артиллерийской бригады БРУСОВА и командира 36 бригады морской пехоты ДЕЛЯТИЦКОГО велись в направлении населенных пунктов Республики: ЗАЙЦЕВО, ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА, ШИРОКАЯ БАЛКА, МИХАЙЛОВКА, ЯСИНОВАТАЯ, ЖАБИЧЕВО, СПАРТАК, КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ВЕСЕЛОЕ, СИГНАЛЬНОЕ, АЛЕКСАНДРОВКА, САХАНКА, ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО, ОКТЯБРЬ, район АЭРОПОРТА и поселок ТРУДОВСКИЕ Петровского района г. Донецка.
В результате обстрела со стороны ВСУ один из снарядов калибром 122 мм попал в жилой дом в Ясиноватой. К счастью, снаряд не разорвался и мирные жители не пострадали. Оперативной группой МЧС снаряд был извлечен и вывезен для дальнейшей утилизации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ из артиллерии обстреляли Ясиноватую, поврежден многоэтажный дом
Украинское военное руководство продолжает поставлять в зону вооруженного конфликта технику с хранения, ранее уже разграбленную личным составом ВСУ. Так, установлено прибытие в зону АТО подразделений ПВО на неисправной технике, которую распределили вдоль всей линии соприкосновения войск и теперь пытаются восстановить силами воинских частей и подразделений, за счет денежных средств военнослужащих.
Также, для проверки 36 обр МП по причине падения морально-психологического состояния военнослужащих прибыла комиссия из штаба «АТО». Отмечается тот факт, что командиры подразделений исключили встречи представителей комиссии с деморализованными категориями военнослужащих, сослав самых слабых бойцов в эти дни на передовые позиции. При этом удержанием подразделений морских пехотинцев занимаются карательные батальоны национальной гвардии из числа рьяных нацистов, выставленные на вторую линию обороны и в тыл.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ обстреляли Горловку и окраины, поврежден жилой дом
Увеличив количество обстрелов, несмотря на работу заместителя главы Миссии ОБСЕ в Украине А. Хуга, украинское преступное командование продолжает обвинять нас в нарушении договоренностей и проведении провокаций в отношении ВСУ. Это связано с попыткой украинского марионеточного режима, вызвать жалость у западных кураторов в целях продолжения помощи в силовом захвате потерянных территорий Донбасса из-за антинародного курса и систематических актов геноцида и терроризма.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 570
Распечатать
Комментировать