Медиа Пульс » Военные действия » «Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)

«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)

1 января 1970
31.03.2017 - 14:30
«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
На прошедшей неделе, с 25 по 31 марта, в соединениях и воинских частях Народной милиции Донецкой Народной Республики основные усилия были сосредоточены на проведении совместного командно-штабного учения, а также на организации и проведении 10-ти дневных сборов с приписным личным составом из имеющегося резерва Республики, для последующего назначения на должности в формируемые артиллерийские подразделения, в целях совершенствования навыков и поддержания боевой готовности.
За прошедшие сутки ВС Украины 57 раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики применялись тяжелая артиллерия, танки, минометы различного калибра, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.
Всего за прошедшую неделю противник нарушил режим прекращения огня 471 раз и применил по территории Республики из запрещенного Минскими договоренностями вооружения 5 417 снарядов и мин.
Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись 26 населенных пунктов Республики. Больше всего из них пострадали: Горловка, Ясиноватая, Минеральное, Спартак, Александровка, Докучаевск, Ясное, Саханка, район Аэропорта, Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский районы Донецка, на территории которых получили повреждения или были разрушены 74 дома.
Обстрелы велись по команде военных преступников Горбатюка, Грузевича, Шандара, Власенко, Брусова, Николюка, Соколова, Гараза и Делятицкого.
В результате преступного огня по Донецку с позиций артиллерии 72 террористической бригады ВСУ, командиром которой является псевдополковник Соколов, погибли три мирных жителя и еще один получил осколочные ранения.
Потери среди военнослужащих НМ ДНР за неделю при защите Республики составили двое погибших и трое раненых.
Кроме того, 28 марта в результате обстрелов со стороны ВСУ получила повреждения электроподстанция в н. п. Минеральное Ясиноватского района, из-за чего была обесточена половина поселка. А 29 марта в ходе минометного обстрела со стороны ВСУ была повреждена электроподстанция, питающая Донецкую фильтровальную станцию. В результате чего станция была обесточена. Отмечаем, что обстрел с позиций ВСУ произошел после согласования контактной группой режима прекращения огня, который должен вступить в силу с 1 апреля.
Все эти факты доказывают преступные действия украинского командования по отношению к мирному населению Донбасса, которые происходят с одобрения военно-политического руководства Украины.
Прошедшая неделя характеризовалась эскалацией напряженности на линии соприкосновения войск.
Это связано, прежде всего, с прибытием в зону «АТО» подразделения ДУК «Правый сектор»* — «Ведьмы», состоящего из снайперов женского пола и представляющих граждан европейских государств.
Военные преступницы преимущественно ведут огонь по жилым районам населенных пунктов, находящимся вблизи линии соприкосновения войск. Целью их прицельных обстрелов является нагнетание страха среди жителей Донбасса.
А 25 марта в районе н. п. Майорск была пресечена попытка ДРГ противника, численностью до 10 человек, из состава 3 отдельного полка СпН. Целью их была попытка проникновения на территорию ДНР для совершения диверсий в тылу. Благодаря выучке и слаженным действиям наших военнослужащих проникновение вражеской группы было успешно пресечено, при этом противник понес безвозвратные потери в количестве ДВУХ военнослужащих.
Таким образом, украинская сторона не оставляет попыток совершения провокаций вдоль линии соприкосновения, однако благодаря подобным «усилиям» наши подразделения приобретают новый опыт и навыки противодействия именно террористическим формированиям, тактику которых все чаще применяют украинские националисты на всей территории расширяющейся до Киева зоны «АТО».
Еще одним фактором, повлиявшим на развитие военной обстановки в зоне «АТО», стало возгорание склада и детонация боеприпасов ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в н. п. Балаклея, Харьковской области. После данного ЧП генеральным штабом ВС Украины была инициирована проверка всех мест хранения боеприпасов силовых структур. Особое внимание было уделено складам РАВ в зоне «АТО».
В них комиссия выявила массу грубых недостатков по порядку хранении боеприпасов, а также факты недостачи. Для сокрытия данной информации, отдельные украинские командиры пошли на жестокое преступление, совершив террористический акт против членов комиссии. А именно, подорвали военный вертолет Ми-2, перевозивший членов инспекции складов вооружения во главе с начальником отдела ракетно-артиллерийского управления ВСУ.
Проблема заключается даже не в гибели членов комиссии, а в том, что гуманитарная катастрофа, возникшая в результате взрыва склада РАВ, может повториться в любой момент и где угодно. Командование ВСУ для сокрытия масштабов хищения боеприпасов в своей зоне ответственности и ухода от наказания готово осуществить не только теракт против своих коллег, но и поджечь любой склад, даже в центре населенного пункта.
Украинское военное командование продолжает скрывать также и потери среди личного состава. По официальной информации МО Украины за март 2017 года погибло 28 и ранено 175 военнослужащих. Однако по данным украинских волонтерских организаций и получаемой информации из госпиталей, количество погибших составляет около 70, а раненых более 350. Ложь украинского командования существенно деморализует военнослужащих ВСУ, что провоцирует массовое дезертирство из воинских частей, а также уклонение от военной службы.
В связи с отсутствием добровольцев в украинскую армию и катастрофическим некомплектом личного состава в ВСУ, плановые ротации подразделений, дислоцирующиеся в зоне «АТО» отложены на неопределенный срок. Командованию проще оставить личный состав на позициях, чем пытаться найти желающих ехать в зону «АТО».
В этой связи, среди военнослужащих бригад, ожидающих скорейшего возвращения домой, начались волнения, перерастающие в неповиновение приказам командиров. Все факты протестов в ВСУ жестко подавляются подразделением «Альфа» СБУ, прибывшим в зону «АТО».
Тем не менее, кроме физической расправы над деморализованными военнослужащими, стремящимися избежать выполнения противоречивых приказов командиров, украинское командование прибегает и к более изощренным методам принуждения военнослужащих к совершению преступлений. В частности, к помощи священнослужителей не признанной в православном мире так называемой украинской церкви раскольнического киевского патриархата, которые осуществляют поездки вдоль линии соприкосновения и благословляют украинских военных на убийства мирных граждан, выставляя это за духовное спасение.
Кроме того, командованием «АТО» было введено ограничение на перемещение военнослужащих с 22.00 до 5.00 в населенных пунктах Краматорск, Дзержинск, Дмитрой и Константиновка. Данное решение, по мнению военного руководства, позволит снизить потоки беглецов из частей домой.
Также не поднимают боевой дух украинских солдат и распространяемые слухи о скором наступлении ВС ДНР.
Жители прифронтовых населенных пунктов сообщают, что военнослужащие ВСУ массово закупают гражданскую одежду, чтобы в случае эскалации обстановки не выдать своей принадлежности к ВСУ и «затеряться» среди мирных граждан.
Таким образом, на сегодняшний день обстановка в украинской армии складывается так, что ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе, она не способна будет вести полномасштабные боевые действия. Все, что украинские каратели могут делать, это совершать подлые обстрелы мирных городов и сел Республики из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, надеясь, что их за это не постигнет кара.
С нашей стороны, требования Минских соглашений выполняются в полном объеме. Однако, в случае развязывания командованием ВСУ агрессии против нашей Республики или провокаций против мирного населения, мы готовы дать противнику достойный отпор, как это уже происходило раньше.
Читайте также:
«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)
«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)
«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)
«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)
«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)
«Ведьмы» на Донбассе: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—31 марта (ИНФОГРАФИКА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать