Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 3—4 апреля (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 3—4 апреля (+ВИДЕО)

1 января 1970
04.04.2017 - 18:50
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 3—4 апреля (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.
За прошедшие сутки ВСУ 51 раз нарушили режим прекращения огня.
В нарушение Минских договоренностей противник выпустил по населенным пунктам нашей Республики 304 мины.
С позиций 2 батальона 30 ОМБр ВСУ выпущено 58 мин по н. п. Докучаевск, где повреждены три жилых дома по ул. Тельмана и две пятиэтажки на ул. Чайковского и Ленина. Также 47 мин выпущено по н. п. Ясное, где поврежден газопровод и четыре жилых дома по ул. Богдана Хмельницкого, Вавилова и Щорса.
Читайте также: Обстрелами ВСУ в ДНР повреждено 6 домов
В районе н. п. Новоласпа из минометов была обстреляна сельхозтехника, которая вышла в поля для проведения посевных работ.
Кроме того, 28 мин выпущено по н. п. Коминтерново, где погиб мирный житель Исманов Эркин Махмуджанович, 1974 года рождения, проживавший по адресу ул. Победы, 34. Также 27 мин было выпущено по н. п. Саханка и 42 мины по Ясиноватскому району.
Наибольшее количество за прошедшие сутки, 102 мины, противник выпустил по району Аэропорта г. Донецка.
Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, БТРов, гранатометов и стрелкового оружия.
Читайте также: Обстрелом ВСУ в ЛНР ранен военнослужащий Народной милиции
По данным нашей разведки, противник использует режим прекращения огня с нашей стороны для укрепления своих передовых позиций и стягивания бронетехники к линии соприкосновения. В частности, в районах н. п. Зайцево, Кирово и Новгородское отмечено проведение инженерных работ по дооборудованию занимаемых позиций и выполнение мероприятий маскировки бронетехники.
В продолжение темы гуманитарных преступлений ВСУ хочется отметить, что более полумиллиона человек на подконтрольной ВСУ территории остаются без воды и электроснабжения.
Причиной такой ситуации по-прежнему остается отсутствие гарантий с украинской стороны по обеспечению безопасности ремонтных бригад при восстановлении электроснабжения и работоспособности Донецкой фильтровальной станции.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать