Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24—25 мая

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24—25 мая

1 января 1970
25.05.2017 - 13:50
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24—25 мая

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки ВС Украины 55 раз нарушили режим прекращения огня, 40из которых зафиксированы на Донецком направлении.
С позиций 72 и 92 омбр по районам населенных пунктов КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ, СПАРТАК, ДОКУЧАЕВСК, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. ДОНЕЦКА силовики выпустили 31 артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, произвели 52 выстрела из танков и выпустили 380 мин, в том числе 239 калибром 120 мм.
В результате минометного обстрела автостанции «Трудовские» Петровского района г. Донецк ранения получили три мирных жителя: Солдатов Владимир Иванович, 1953 г. р., Жилина Людмила Владимировна, 1953 г. р. и Кот Татьяна Николаевна, 1942 г. р.
Отмечается, что во время обстрела на автобусной остановке автостанции находились двое детей, которые благодаря действиям мирных жителей оказались в укрытии и не пострадали.
В Кировском и Петровском районах г. Донецка повреждения получили три жилых дома.
На Горловском направлении с позиций 53 омбр и 45 овдбр выпущено три артиллерийских снаряда калибром 152 мм и 37 мин калибром 120 и 82 мм по районам населенных пунктов ДОЛОМИТНОЕ, ГОЛЬМОВСКИЙ, ЗАЙЦЕВО, ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ и ОЗЕРЯНОВКА. В результате обстрела н. п. ГОЛЬМОВСКИЙ ранение получила Зайцева Галина Васильевна, 1943 г. р. и поврежден ОДИН жилой дом.
Кроме того, отмечается применение противником реактивных систем «Град» в направлении н. п. КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН, но 40 реактивных снарядов, выпущенных украинскими артиллеристами, разорвались в «серой зоне», не долетев до населенного пункта.
На Мариупольском направлении с позиций 36 обр МП выпущено 8 мин калибром 120 мм по району н. п. САХАНКА. В районе н. п. ЛЕНИНСКОЕ зафиксирован обстрел из стрелкового оружия.
Мы отмечаем, что во время проведения Минских переговоров территория Республики в очередной раз подверглась артиллерийским и минометным обстрелам, в результате чего появились очередные разрушения и пострадавшие среди мирного населения. При этом украинские официальные лица и СМИ продолжают разносить бред с обвинением нас в обстрелах собственной территории.
Мы обращаемся к украинским СМИ, которые являются непосредственными участниками фальсификации данных фактов. Будьте свободны и объективны, и может благодаря вам закончится трехлетняя кровавая политика украинского государства в отношении жителей Донбасса.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 529
Распечатать
Комментировать