Медиа Пульс » Военные действия » Сирийские военные погибли от авиаудара западной коалиции

Сирийские военные погибли от авиаудара западной коалиции

7 июня 2017
Сирийские военные погибли от авиаудара западной коалиции

Минобороны РФ Новый удар западных военных унёс жизни двоих военнослужащих сирийской армии. ВВС проамериканской коалиции совершили атаку на позиции сирийских проправительственных сил на шоссе в районе города Эт-Танф. Об военной операции доложили президенту США Дональду Трампу.
«Двое военнослужащих сирийской армии погибли, свыше 15 получили ранения вследствие ударов авиации США в сирийской пустыне», — сообщил источник РИА Новости.
В заявлении представителей западной коалиции говорится, что больше 60 солдат проправительственных сил проигнорировали предупреждения и вошли в установленную зону избежания конфликтов, используя танк, артиллерию, средства ПВО, несущих вооружение технических автомобилях, тем самым представляя угрозу коалиции в гарнизоне Ат-Танфа.
«Американская администрация и Пентагон не заинтересованы в стабильной Сирии и в успехе политического урегулирования. Если проследить заявления американских представителей в последнее время, то становится понятно, что США целенаправленно действуют против Башара Асада, а удары по правительственным силам нацелены на то, чтобы ослабить его шансы на сохранение власти», — заявил бывший начальник исследовательского центра Военной академии имени Гамаля Абдель Насера генерал Гамаль Мазлюм.
В ночь с 6 на 7 апреля американские военные нанесли ракетный удар по авиабазе в провинции Хомс, назвав его ответной мерой на применение химического оружия 4 апреля в провинции Идлиб. США, Великобритания и Франция поспешили возложить ответственность на сирийские войска и Россию. В свою очередь, российские дипломаты заявили, что на самом деле в Идлибе террористы производили фугасы, начиненные отравляющими веществами, для дальнейшего применения в Сирии и Ираке.
Сирийские ВВС провели операцию по ликвидации этого производства. США, по словам представителей МИД РФ, делают вид, что не понимают очевидных вещей и закрывают глаза на применение террористами химического оружия в Ираке. 4 января прошлого года Организация по запрещению химического оружия заявила о полном уничтожении химического оружия Сирии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 333
Распечатать
Комментировать