Медиа Пульс » Военные действия » Украинский военный продал МВД ЛНР списки «АТОшников» Луганщины

Украинский военный продал МВД ЛНР списки «АТОшников» Луганщины

1 января 1970
08.06.2017 - 17:54
Украинский военный продал МВД ЛНР списки «АТОшников» Луганщины

Сотрудник подконтрольного Киеву «Луганского областного военкомата» за денежное вознаграждение передал в МВД ЛНР данные о жителях Луганщины, которые заключили контракт с ВСУ и участвуют в так называемой «АТО».
Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел.
«На горячую линию МВД ЛНР позвонил сотрудник „областного военного комиссариата Луганской области”. Мужчина предложил продать данные о жителях Луганской области, с 2014 года и по настоящее время подписавших контракты на службу в ВСУ и принимавших или принимающих участие в так называемой „АТО”», — сообщили в МВД.
«После проверки источника и его сведений деньги были перечислены на указанный „военкомовцем” банковский счет. В результате МВД ЛНР получило в свое распоряжение полную базу персональных данных коллаборантов: фамилии, имена, отчества, адреса, паспортные данные, места прохождения службы, номера приказов о присвоениях званий, поощрениях и взысканиях, а также сведения об образовании, семейном положении и членах семьи», — рассказали в Министерстве.
В МВД отметили, что в настоящее время полученные данные систематизируются и готовятся к передаче в МГБ ЛНР и Генеральную прокуратуру Республики.
«Идет проверка причастности лиц из списка к военным преступлениям», — сообщили в МВД.
Читайте также: Кровавые грабли ВСУ: почему украинская атака «захлебнулась» в Желобке (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать