Медиа Пульс » Военные действия » Секретная операция: Российские военные в сирийском регионе, окружённом террористами (ВИДЕО)

Секретная операция: Российские военные в сирийском регионе, окружённом террористами (ВИДЕО)

1 января 1970
15.06.2017 - 21:27
Секретная операция: Российские военные в сирийском регионе, окружённом террористами (ВИДЕО)

Российские военные продолжают проводить операции в зонах особого риска в Сирии.
На этот раз офицеры направились на юг САР, практически полностью занятый террористами.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны».
Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС) продолжают доставлять гуманитарную помощь в недавно освобожденные либо находящиеся в непосредственной близости от боевиков районы.
Гуманитарная колонна ЦПВС с двумя с половиной тоннами продовольствия при поддержке подразделений военной полиции и беспилотной авиации совершила 100-километровый бросок на юг Сирии, практически полностью занятый террористами. Местом назначения в этот раз стал населенный пункт Карфа.
Учитывая возможные последствия утечки информации, проведение гуманитарной акции планировалось в строжайшем секрете, никто, кроме руководителей акции, не знал маршрут следования и название конечного пункта.
Помимо раздачи гуманитарной помощи с местными органами самоуправления был заключен договор о постоянном сотрудничестве. Представители администрации сообщили, что для противостояния бандгруппам, действующим в провинции, в населенном пункте создан отряд самообороны.
Читайте также: Полевой лагерь российских военных разбит в сирийской Хаме — репортаж «Русской Весны» (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать