Медиа Пульс » Военные действия » Сенатор РФ ответил на обвинения Москвы в «нелегальном» военном сотрудничестве с Ираном

Сенатор РФ ответил на обвинения Москвы в «нелегальном» военном сотрудничестве с Ираном

13 августа 2017
Сенатор РФ ответил на обвинения Москвы в «нелегальном» военном сотрудничестве с Ираном

Россия подготовила в своё время специалистов в Иране, способных проводить регламентные работы и сопровождение поставленной в Иран российской военной техники; в ее переправке в Россию для обслуживания нет необходимости, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Немецкая газета Welt am Sonntag со ссылкой на неназванные источники в «западных спецслужбах» сообщила в воскресенье, что Иран в нарушение резолюции СБ ООН якобы переправил в Россию через Сирию для обслуживания некие компоненты тяжелых наступательных вооружений.
«Россия поставила в Иран большое количество военной техники, которая, разумеется, нуждается в сопровождении, в регламентных работах. Одновременно с этим Россия подготовила иранских специалистов, которые могут эти работы выполнять. Эта подготовка была предусмотрена контрактами на поставку техники», — сказал Клинцевич.
По его словам, подготовка иранских специалистов велась в полном соответствии с международными нормами, без их нарушения.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать