Медиа Пульс » Военные действия » Военный трибунал ДНР приговорил жителя Дебальцево к 11 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Киева

Военный трибунал ДНР приговорил жителя Дебальцево к 11 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Киева

23 августа 2017
23.08.2017 - 19:41
Военный трибунал ДНР приговорил жителя Дебальцево к 11 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Киева

Житель Дебальцево приговорен к 11 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины.
Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР.
«Девятнадцатого июля 2017 года приговором Военного трибунала на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики житель Дебальцево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК ДНР (шпионаж), — сообщили в пресс-службе. — За совершение преступных действий гражданину С. назначена мера наказания в виде 11 лет лишения свободы».
Согласно данным надзорного органа, обвиняемый начал сотрудничество с украинскими спецслужбами в феврале 2015 года, во время своего пребывания в подконтрольном Киеву Артемовске. В его задачи входили: сбор и передача на украинскую территорию сведений о передвижении военной техники, дислокации военизированных подразделений и блокпостов на территории Республики, а также данных о сотрудниках правоохранительных органов ДНР.
«За выполнение заданий украинских спецслужб ему было обеспечено ускоренное оформление пропуска для движения через линию разграничения и беспрепятственное пересечение блокпостов, контролируемых ВСУ», — подчеркнули в пресс-службе.
Ранее спецслужбы ДНР неоднократно сообщали о задержаниях подозреваемых в шпионаже, в том числе жителей как Донецкой Народной Республики, так и подконтрольных Киеву территорий.
Читайте также: Закрытие Америки: Целили в Россию, попали в «пятую колонну» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать