Медиа Пульс » Военные действия » МОЛНИЯ: Российские военные погибли под Дейр эз-Зором

МОЛНИЯ: Российские военные погибли под Дейр эз-Зором

4 сентября 2017
04.09.2017 - 21:54
МОЛНИЯ: Российские военные погибли под Дейр эз-Зором

Двое российских военнослужащих-контрактников погибли в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии в результате обстрела террористов ИГИЛ, сообщило Минобороны РФ.
«Военнослужащие контрактной службы сопровождали автомобильную колонну российского Центра по примирению враждующих сторон. При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГИЛ*. В результате обстрела один российский военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения», — говорится в сообщении МО РФ.
Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики боролись за его жизнь, но полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.
Военнослужащие представлены командованием к государственным наградам.
На востоке армия Сирии при поддержке ВКС России развивает наступление на город Дейр-эз-Зор. Сирийские войска под командованием генерала Хасана Сухела, действующие на юге провинции Ракка, за последние сутки продвинулись на восемь километров и овладели двумя стратегически важными высотами.
Читайте также: При поддержке ВКС РФ Армия Сирии приближается к Дейр эз-Зор, уничтожая силы ИГИЛ — подробности от Минобороны
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать