Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 12—13 сентября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 12—13 сентября

1 января 1970
13.09.2017 - 14:20
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 12—13 сентября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
В ВС ДНР проводятся мероприятия по повышению профессиональных навыков военнослужащих и командного состава подразделений 1 и 9 отрядов НМ. В ходе совместных командно-штабных учений отработаны вопросы взаимодействия подразделений в обороне.
За прошедшие сутки зафиксировано 36 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия.
По прилегающим районам 10-ти населенных пунктов выпущено 4 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 13 танковых выстрелов, 59 мин калибром 120 мм и 49 мин калибром 82 мм. В результате обстрелов в Петровском районе г. Донецка повреждено одно домостроение по адресу: ул. Марка Озёрного, 61.
Читайте также: ВСУ обстреляли 15 населенных пунктов ДНР
На Мариупольском направлении противник обстрелял из гранатометов и стрелкового оружия районы н. п. Октябрь, Саханка и Ленинское.
На Горловском направлении противник вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия по районам н. п. Горловка и Зайцево.
По данным нашей разведки, противник продолжает сосредотачивать тяжёлое вооружение, зафиксированное в зонах ответственности соединений ВСУ:
59 омпбр, западнее н. п. Лесное (15 км до линии соприкосновения) — до 25 единиц танков;
53 омбр, вблизи н. п. Светлодарское (7км до линии соприкосновения) в районе Углегорской ТЭС выявлено до огневого взвода Д-30;
юго-западнее н. п. Гранитное отмечено усиление позиций 28 омбр ВСУ пятью единицами БМП.
Читайте также: Большие колонны техники ВСУ движутся в сторону Крыма и Донбасса (ВИДЕО)
Также выявлено прибытие в зону ответственности 59 омпбр более 50-ти сотрудников спецподразделения «Альфа» СБУ с целью проведения провокационных действий в отношении подразделений ДУК «Правый сектор»*, ранее неоднократно участвовавших в боестолкновениях с подразделениями ВСУ.
Следует отметить, что в очередной раз ВСУ целенаправленно ведут обстрелы мирных кварталов и жизненно важных объектов инфраструктуры, выведение из строя которых может привести к гуманитарной катастрофе. Вчера противник обстрелял насосную станцию первого подъема Южно-донбасского водовода вблизи села Васильевка под Ясиноватой.
Весь персонал станции был своевременно эвакуирован. Данный инцидент мог повлечь за собой остановку подачи воды населению, общей численностью до двух миллионов человек, в большей части проживающих на территории, подконтрольной Украине.
* запрещенная в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать