Медиа Пульс » Военные действия » Минобороны РФ: военные России и Белоруссии на «Западе-2017» продемонстрировали высокую слаженность

Минобороны РФ: военные России и Белоруссии на «Западе-2017» продемонстрировали высокую слаженность

21 сентября 2017
Минобороны РФ: военные России и Белоруссии на «Западе-2017» продемонстрировали высокую слаженность

Заместитель начальника Главного управления боевой подготовки Минобороны России Дмитрий Горбатенко отметил высокий уровень подготовки белорусских и российских военных, и слаженность их действий. Об этом он заявил в среду на полигоне Борисовский после завершения учений «Запад-2017».
«Мы отмечаем очень высокий уровень подготовки военнослужащих Вооруженных сил обеих стран, — отметил он. — Сегодня мы увидели, насколько слаженными были их действия. Мы к этому идем, стремимся показать свое взаимодействие на всех уровнях, начиная с самого низшего и заканчивая стратегическими звеньями управления. Стремимся к слаженности при выполнении задач подразделениями, воинскими частями и соединениями».
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко, который также посетил полигон Борисовский, объявил благодарность всему личному составу, принявшему участие в учениях на белорусской территории. Он отметил, что маневры прошли на очень высоком уровне.
Стратегические учения «Запад-2017» проходили с 14 по 20 сентября. Маневры прошли на шести полигонах и двух участках местности в Белоруссии и трех полигонах в России. В них были задействованы около 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов. За учениями наблюдали представители семи государств, в том числе из состава НАТО.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать