Медиа Пульс » Военные действия » «Смерч», «Ураган» и «Град» : что хранится на горящем под Винницей военном складе

«Смерч», «Ураган» и «Град» : что хранится на горящем под Винницей военном складе

1 января 1970
«Смерч», «Ураган» и «Град» : что хранится на горящем под Винницей военном складе

Ракеты к системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град» хранятся на военном складе, горящем под украинской Винницей, сообщило издание «112.Украина».
По данным украинской полиции, боеприпасы сдетонировали около 10 часов вечера во вторник. Жителей села Калиновка и соседних сел эвакуируют. По тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей.
«Известно, что горит и взрывается на 48 арсенале — базе хранения боеприпасов ВСУ в Винницкой области, в нескольких километрах от города Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на арсенале хранится 188 тысяч тонн боеприпасов. Площадь арсенала — около 60 гектаров. Среди боеприпасов, хранящихся на арсенале, — ракеты РСЗО «Смерч», «Ураган» и «Град», — пишет издание.
Отмечается, что перекрыто движение на трассе Винница-Киев. По данным издания, по тревоге подняты все силы ГСЧС, в том числе, и руководство.
Это не первый пожар на военных складах на Украине за последнюю неделю. Ранее в Донецкой области на окраине села возле Мариуполя загорелся склад боеприпасов украинских силовиков, произошло несколько взрывов. Позже взрывы прекратились, из близлежащих домов эвакуировали местных жителей. Пресс-служба Госслужбы по ЧС 23 сентября сообщила о ликвидации пожара.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать