Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—16 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—16 октября

16 октября 2017
16.10.2017 - 14:55
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—16 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 13-ти населенных пунктов выпущено 10 танковых снарядоы, 42 мины калибром 120 мм и 55 мин калибром 82 мм.
На Горловском направлении обстрелам из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия подвергся н. п. Зайцево.
Сегодня хотелось бы почтить память героя ДНР Арсения Павлова. Прошёл ровно год, как он был подло убит украинскими террористами. Арсений Павлов считал делом своей жизни защитить землю Донбасса от нацизма, процветающего на Украине.
Читайте также: «Он был лучшим командиром Новороссии, прагматиком и бойцом», — Г.Дубовой о Мотороле (ФОТО)
В Киеве и других городах Украины прошли массовые факельные шествия украинских националистов в честь дня основания УПА*. На главных улицах и площадях люди со свастикой на одежде не стесняясь вывешивают на зданиях портреты Бандеры и Шухевича и неистово вскидывают руки в нацистском приветствии. Такова европейская действительность, к которой так стремились патриоты Украины.
Вместо интеграции с Европой киевское руководство сумело без усилий порвать с соседними государствами, развязав руки националистам и продвигая фашистские законы о запрете обучения на любых языках, кроме украинского! Они стремились в европейское будущее, а попали в европейское прошлое, и, судя по последним данным, всё худшее ещё впереди.
Сотрудниками СБУ на всей территории Украины проводятся массовые задержания членов националистических формирований.
В ходе задержания активистов националистического объединения «Революционные правые силы» было изъято 2 автомата АК-47, 3 гранатомёта, более 200 тыс. грн, средства связи и другие вещи, предназначенные для проведения провокаций во время массовых акций протеста в Киеве.
Читайте также: В лесу под Харьковом обнаружен труп известного украинского карателя (ФОТО)
Также ожидается активизация националистических батальонов на линии соприкосновения сторон. Не подконтрольные штабу «АТО» добробаты несут опасность не только для населения Республик, но и для всех жителей Украины. Из-за бессилия киевской власти граждане Украины самостоятельно пытаются бороться с беспределом националистов.
Всё чаще простые граждане выкладывают в интернет ролики с бесчинствами пьяных нацистов, чтобы донести доказательства преступлений до широкой общественности и хоть как-то докричаться до властей.
Помимо жестокого отношения к русскоязычному населению, командиры националистических подразделений уже в открытую занимаются торговлей оружием на всей территории Украины.
Только за последний месяц на Украине зафиксированы свыше 2 тысяч преступлений, связанных с нелегальным оборотом оружия, задержаны более сорока «ветеранов АТО», изъято 1078 единиц огнестрельного оружия и около 200 тысяч боеприпасов, в том числе 950 гранат и более полусотни взрывных устройств.
Если киевское руководство и дальше будет бояться националистов и плясать под их дудку, Украина пробьёт дно, на котором уже находится, и свалиться до уровня африканской страны, контролируемой разрозненными бандами фашистов.
Читайте также: Не простоял и суток: В Донбассе разрушили памятник боевикам «АТО» (ФОТО)
* запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 427
Распечатать
Комментировать