Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 17—18 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 17—18 октября

1 января 1970
18.10.2017 - 13:30
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 17—18 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки количество обстрелов со стороны подразделений ВСУ увеличилось в два раза! Всего было зафиксировано 50 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 12-ти населенных пунктов выпущено 7 танковых снарядов, 83 мины калибром 120 мм и 146 мин калибром 82 мм.
На Горловском направлении противник выпустил 13 мин калибром 120 мм по району н. п. Зайцево. Обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н. п. Верхнеторецкое, Зайцево и район КПВВ «Майорск».
На Мариупольском направлении противник выпустил 28 мин калибром 120 мм и 34 мины калибром 82 мм по прилегающим районам населённых пунктов: Ленинское, Октябрь и Сосновское. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелковое оружие.
Читайте также: В штабе «АТО» рассказали о потерях ВСУ на Донбассе за сутки
Противник продолжает сосредотачивать силы и средства вблизи линии соприкосновения сторон.
Так, по данным нашей разведки, в район н. п. Курахово прибыло 6 единиц танков, 8 единиц САУ 122-мм «Гвоздика» и две 152-мм САУ «Акация». Также, в районе н. п. Марьинка отмечается увеличение количества вылетов беспилотной авиации для корректировки огня артиллерии противника.
Вчера вечером, накануне встречи трёхсторонней контактной группы в Минске, военно-политическое руководство предприняло очередную попытку дестабилизировать обстановку и дискредитировать ВС ДНР.
В результате миномётного обстрела по н. п. Трудовские Петровского района г. Донецка осколочные ранения получили два мирных жителя: Болотов В.Т., 1947 г. р., и Исаева Е.В., 1976 г. р.
Приказ на открытие огня по мирным кварталам отдал командир 92 отдельной механизированной бригады ВСУ преступник Кокорев. Этот трус, не достойный звания офицера, не способен вести войну против регулярной армии.
На счету его подразделения десятки загубленных жизней мирных граждан и сотни разрушенных домов! Мы официально заявляем, что все военные преступники ВСУ ответят за все свои злодеяния!
Читайте также: ВСУ открыли огонь по Донецку, ранен мирный житель
В связи с напряжённой политической ситуацией в Киеве команда Порошенко готова пойти на всё, чтобы удержаться у власти. В эскалации конфликта на Донбассе Порошенко видит единственное спасение от толпы людей, собравшихся перед Верховной радой и требующих его отставки.
Пытаясь отвести внимание народа от внутренних проблем, киевское руководство не щадит ни женщин, ни детей, стирая с лица земли жилые кварталы Донбасса.
Читайте также: Как добровольцы Донбасса сражаются против ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать