Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 30—31 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 30—31 октября

31 октября 2017
31.10.2017 - 12:36
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 30—31 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
На Донецком направлении противник применил: артиллерию, минометы, танки, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия.
По прилегающим районам девяти населенных пунктов выпущено: 24 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, два танковых снаряда, 95 мин калибром 120 и 82 мм.
На Мариупольском направлении противник выпустил 32 мины калибром 82 мм по н. п. Ленинское.
Читайте также: ВСУ обстреляли пригороды Донецка и юг ДНР
Вчера вблизи н. п. Авдеевка в подразделении 25 отдельной воздушно-десантной бригады (ОВДБр) произошел случай, наглядно характеризующий низкое психологическое состояние подавляющего большинства воинов-десантников ВСУ, прибывающих по ротации в зону так называемой АТО.
Александр Жуков, 1986 г. р., распивая алкогольные напитки в компании своих сослуживцев, сообщил о нежелании пребывания в зоне конфликта и произвел несколько выстрелов по собутыльникам из штатного автомата, после чего застрелился. Итог — два ранены, Жуков — погиб.
Командование бригады, понимая возможные последствия для собственной карьеры, пытается скрыть факт употребления алкоголя и неуставных взаимоотношений, для чего доложило о раненых и погибшем как о жертвах от шальных пуль.
При этом в срочном порядке переделывает медицинские документы Жукова, в которых по результатам медико-психологических проверок он был признан негодным к военной службе.
Читайте также: Военные ВСУ покидают позиции на Донбассе из-за голода (ВИДЕО)
Таким образом, можно сделать вывод, что 25 ОВДБр, печально прославившаяся особой жестокостью по отношению к мирным гражданам и пленным, начинает уничтожать себя изнутри.
Кроме того, получена достоверная информация о том, что военнослужащие 95 бригады, прибывшие в район н. п. Авдеевка по ротации, массово пишут рапорты на перевод в 72 бригаду, чтобы избежать нахождения в зоне «АТО».
При этом выведенные из зоны «АТО» подразделения 72 бригады на полигон Белая Церковь в Киевской области уже принесли определенное беспокойство жителям близлежащих населенных пунктов.
Так, вчера вечером трое военнослужащих бригады, употребив алкогольные напитки, убыли в самовольную отлучку в Великополовецкое к родственникам одного из них, где продолжили празднование «освобождения из зоны АТО».
По окончанию гулянки и возвращении в часть совершили разбойное нападение на везшего их таксиста. Избили, похитили деньги и автомобиль, который впоследствии бросили у дороги. В настоящее время таксист, Сердцов Иван Алексеевич, 1968 г. р., находится в больнице, в коме.
При этом командованием бригады предпринимаются все меры, чтобы «замять» данный инцидент. От родственников пострадавшего нам стало известно, что за сокрытие данного факта военными им предлагалась сумма в 500 000 гривен.
По данным, полученным из самой бригады — данная сумма собрана с военнослужащих, находящихся также на полигоне.
Читайте также: Украина: Расстрел снайперши Окуевой — подробности (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать