Медиа Пульс » Военные действия » НАТО возобновляет военные контакты с Россией, — Столтенберг

НАТО возобновляет военные контакты с Россией, — Столтенберг

6 декабря 2017
НАТО возобновляет военные контакты с Россией, — Столтенберг

НАТО возобновляет контакты с Россией по военным каналам. Об этом заявил генсек альянса Столтенберг в ходе пресс-конференции.
«После долгого перерыва в использовании контактов по военной линии эти каналы были использованы главой военного комитета (Петр Павел) и главнокомандующим войсками НАТО в Европе (Куртис Скапарротти). Они оба смотрят, как сделать так, чтобы эти каналы функционировали и были на местах», — сказал он.
Столтенберг также отметил, что инициатива по возобновлению контактов по военной линии была выдвинута во время заседания Совета Россия-НАТО, и она должна привести «к конкретному процессу, в ходе которого мы можем договориться о мерах по усилению безопасности в воздухе над Балтийским морем».
Ранее Столтенберг заявлял, что кризис на Украине «продолжает осложнять безопасность в Европе», и «остается главной причиной осложнения отношений России и НАТО».
Напомним, летом Столтенберг заявил, что разногласия между НАТО и Россией касательно ситуации на Украине являются фундаментальными.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 499
Распечатать
Комментировать