Медиа Пульс » Военные действия » Батальон военной полиции вернулся из Сирии в Махачкалу (ВИДЕО)

Батальон военной полиции вернулся из Сирии в Махачкалу (ВИДЕО)

1 января 1970
13.12.2017 - 3:00
Батальон военной полиции вернулся из Сирии в Махачкалу (ВИДЕО)

Батальон военной полиции Южного военного округа, выполнявший задачи в Сирийской Арабской Республике, доставлен двумя самолетами военно-транспортной авиации в аэропорт Махачкала .
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.
Личный состав батальона с мая 2017 года выполнял задачи по контролю за режимом прекращения боевых действий в зонах деэскалации, обеспечению безопасности мирного населения в ходе проведения гуманитарных акций и сопровождению гуманитарных конвоев.
Подразделения российской военной полиции в Сирийскую Арабскую Республику были направлены в декабре 2016 года для поддержания безопасности в зонах деэскалации. Военными полицейскими для контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий были выставлены 26 наблюдательных постов и 8 контрольно-пропускных пунктов для обеспечения доставки гуманитарной помощи, содействия беспрепятственному перемещению гражданского населения и экономической деятельности.
Всего подразделениями военной полиции было осуществлено сопровождение около 1,7 тыс. гуманитарных колонн с продовольствием и медикаментами.
Читайте также: США приняли решения по Порошенко и Саакашвили


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать