Медиа Пульс » Военные действия » Боевики «АТО» на передовой вышли из-под контроля командования: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Боевики «АТО» на передовой вышли из-под контроля командования: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется24.12.2017 - 20:38
Боевики «АТО» на передовой вышли из-под контроля командования: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки противник на Донецком направлении выпустил по районам четырех населенных пунктов десять мин калибром 82 мм, а также вел обстрелы из БМП и различных типов гранатометов и стрелкового оружия.
Как мы видим, украинская сторона в первые же сутки «новогоднего перемирия» наглядно показала, что его соблюдение скорей всего ими не планировалось.
Читайте также: Снайпер «снял» боевика ВСУ на Светлодарской дуге
В настоящее время мы рассматриваем две версии, объясняющих такое поведение нашего противника.
Первая — командиры младшего звена «взвод-рота» ВСУ, находящиеся на передовой, либо не способны управлять своими подразделениями, либо лично, преследуя свои цели, отдают команды на применение оружия в направлении нашей Республики.
И вторая — находящиеся на передовой НВФ (незаконные вооруженные формирования), такие как «УДА» (украинская добровольческая армия) и «Правый сектор»*, отказались выполнять указания штаба «АТО» о соблюдении перемирия.
К сожалению, приходится констатировать факт невыполнения своих функциональных обязанностей офицерами украинской стороны СЦКК. Вместо того, чтобы объективно и беспристрастно фиксировать нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ, эти должностные лица, наплевав на свою совесть и офицерскую честь, отрицают и закрывают глаза на ведение огня ВСУ в период «новогоднего перемирия».
Читайте также: Утренний минометный удар по ДНР: тактика ВСУ поменялась
Призываем высшее руководство ВСУ успокоить своих буйных подчиненных и нацистов, плюющих на вас, ваши указания и письменные приказы. Вы должны это сделать, вплоть до применения силы, если это потребуется.
Вся ответственность за соблюдения режима перемирия лежит на командующем «АТО» Забродском и НГШ ВСУ Муженко.
Кровопролитие ни нам, ни вам не нужно! Мы готовы к соблюдению перемирия!
Отдельно хотелось бы остановиться на действиях военно-политического руководства Украины по сокрытию военных преступников.
Как известно, на днях был снят с должности и направлен на военно-врачебную комиссии командир 92 омбр (отдельной механизированной бригады) Кокорев В.В.
Официальной версией ставится неуставные взаимоотношения, а проще говоря — попытка убийства комбригом в состоянии алкогольного опьянения своего заместителя при переделе контроля контрабандных потоков в зоне т. н. АТО.
В действительности дела обстоят несколько иначе. Мы неоднократно сообщали, что все факты военных преступлений ВСУ фиксируются и передаются в Международный уголовный суд. В настоящее время одно из наших заявлений по фактам военных преступлений, совершенных лично или по приказу Кокорева В.В. в отношении мирных жителей Донбасса, принято к рассмотрению.
В свою очередь, Украина, дабы снять с себя ответственность, как с государства, за действия этого военнослужащего, воспользовавшись фактом неуставных взаимоотношений, увольняет Кокорева по состоянию здоровья, а именно в связи с психическим расстройством.
Читайте также: ВСУ меняют тактику войны в Донбассе
*Запрещенная в России экстремистская организация


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать