Медиа Пульс » Военные действия » 130 доз индийской вакцины — как ВСУ готовятся к эскалации: «Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за 3–4 января

130 доз индийской вакцины — как ВСУ готовятся к эскалации: «Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за 3–4 января

1 января 1970
04.01.2018 - 14:45
130 доз индийской вакцины — как ВСУ готовятся к эскалации: «Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за 3–4 января

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки вооруженные силы Украины продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреляв из гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Доломитное, Трудовские и Железная Балка.
Вчера в 10.45 украинская сторона осуществила очередную провокацию в районе КПВВ «Марьинка». В момент скопления на нем гражданских лиц пункт пропуска подвергся обстрелу из крупнокалиберного пулемета. После чего, в ожидании ответного огня со стороны ВС ДНР, украинская сторона в одностороннем порядке закрыла КПВВ.
Читайте также: ВСУ открыли огонь по КПП «Марьинка», когда там были мирные жители
Мы на данную провокацию не отреагировали и ответного огня не открывали. Отмечаем, что в тот период времени в районе КПВВ находились представители миссии ОБСЕ. Призываем миссию ОБСЕ провести тщательное расследование по факту обстрела КПВВ «Марьинка» со стороны ВСУ.
Мы уже неоднократно сообщали о произволе военнослужащих ВСУ на подконтрольной киевской власти территории в отношении мирных жителей. Отмечается, что пик мародерства приходится на период ротации подразделений.
За последнее время получены десятки жалоб от жителей н.п. Красногоровка под Авдеевкой, находящегося в зоне ответственности 25 отдельной аэромобильной бригады, в которой на данный момент проходит внутренняя ротация подразделений ВСУ.
Жители жалуются, что живут под постоянным страхом быть ограбленными украинскими мародерами и отсутствия какой-либо защиты со стороны правоохранительных органов.
Читайте также: ВСУ несут большие потери от огня снайперов: новый список убитых на Донбассе
Также известно, что планируемая ротация 28 отдельной механизированной бригады в середине января находится под угрозой срыва в связи с отсутствием финансирования со стороны МО Украины. И теперь командование бригады озабочено экстренным пополнением запаса топлива, так как техника на данный момент не в состоянии своим ходом прибыть на станцию погрузки.
Как известно, Индия передала Украине 130 тысяч доз прививок от столбняка в качестве гуманитарной помощи.
По имеющейся у нас информации, основная часть этих и других медицинских препаратов уже подготовлены для отправки в зону «АТО» и распределены между подразделениями.
Данный факт косвенно свидетельствует о планируемой командованием ВСУ эскалации конфликта. Указанная сыворотка предназначена для спасения жизни раненых военнослужащих и может снизить безвозвратные потери украинских войск. Правда, такая так называемая «забота» может остаться в мечтах украинского командования, так как дефицитный и дорогостоящий препарат традиционно разграбят на этапе переправки в зону «АТО».
Читайте также: МИД Германии призвал ввести вооруженных миротворцев в Донбасс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать